Андерлехту нужно было побеждать, чтобы уверенно выйти из группы и не смотреть на результат матча Тоттенхэма и Монако. Карабах также имел шансы на продолжение борьбы, и для этого азербайджанцам нужно было выигрывать и надеяться, что Монако не обыграет Шпор.

Естественно, что матч начался с атак Андерлехта, который доминировал. Однако, счет открыли гости. Кинтана принял мяч возле штрафной и пробил в угол ворот Прото. Две минуты азербайджанцы находились в плей-офф, пока Тиелманс не нашел в штрафной прекрасной передачей Нахара, который ударил в дальний угол. Мяч от штанги залетел в ворота. Спустя три минуты Окака Чука вывел лиловых вперед. Он развернулся возле штрафной и метко пробил в угол. Сфера снова от штанги заскочила в сетку.

Во втором тайме Андерлехт сбавил обороты, но Карабах своими шансами воспользоваться не смог и покинул Лигу Европы. Стоит отметить, что выступили они в ней отлично, как для такой сильной группы.

Андерлехт – Карабах 2:1

Голы: Нахар, 28, Окака Чука, 31 – Кинтана, 26

Андерлехт: Прото – Дешахт, Мбоджи, Нахар, Нсакала, Праеэт (Кавайя, 90), Жилле, Тиелманс, Эзекьель (Лукебакио, 66), Матиас Суарес, Ока Чука (Силла, 81)

Карабах: Сехич, Медведев, Садыгов, Гурбанов, Гусейнов, Караев (Попон, 75), Кинтана, Алмейда, Исмаилов (Тагиев, 63), Чумбиньо (Мичел, 71), Арментерос

Предупреждения: Лукебакио – Арментерос, Кинтана, Алмейда, Мичел