"Очень сложная игра, мы к такой и готовились. За первый тайм они ничего не создали, мы очень хорошо перекрыли им зоны. У бельгийцев не получались позиционные атаки. В то же время мы знали, что они не будут бежать в атаку сразу, потому что любой гол, который мы бы забили, вывел бы их из игры. На второй тайм они вышли очень агрессивными, много фолили и доставили нам неприятности".

"Мы играли с большим вниманием, не хотели ни в коем случае рисковать, дождались своего шанса в конце и забили. Счет соответствует тому, что происходило на футбольном поле. Я очень доволен своими ребятами, доволен победой, доволен тем, что прошли дальше".

"К сожалению – да, опять мы остались без Кучера… Будем сейчас думать, кто может его  заменить. Посмотрим, кого  – или Ордца, или Кривцова мы выберем на следующую игру. Других вариантов у нас нет".

"Выиграть Лигу Европы? Мы готовимся к каждой игре. Мы – Шахтер, мы должны составить хороший имидж о себе. А что получится – посмотрим. Знаем свой потенциал хорошо. От этого и танцуем, от этого и играем. Результатов положительных можем добиться характером и той организацией игры, которая была сегодня – у всех игроков, без исключения. К сожалению, этого не было в игре с Днепром… Там мы допустили большие ошибки, особенно в центре защиты. Поэтому я сейчас чуть-чуть и волнуюсь, кто бы мог заменить Кучера".

"Магия Эдуардо? Это опыт международных игр, который он имеет. Умеет читать игру, знает, где должен находится в завершающей стадии атаки. Сразу же находит слабости соперника. Знает, как создать себе свободную зону, как в нее ворваться. В завершающей фазе атаки он очень спокоен, все у него продумано. Поэтому его голы и приходят, часто – в конце игры, когда уже все очень уставшие. Мы можем его только благодарить за то, что он делает на футбольном поле".

Шахтер по сумме двух матчей победил Андерлехт 4:1 и вышел в 1/4 финала Лиги Европы.