Результат первого матча делает явным фаворитом противостояния Шахтер. Горняки не были лучше Браги, но сумели забить дважды — после стандарта и после контратаки. Теперь Браге для того, чтобы пройти дальше нужно победить либо с разницей в два и больше мячей, либо в один мяч, но забив при этом больше, чем два мяча, либо же — победив 2:1 и дальше выяснять отношения в дополнительное время.

Впрочем, сделать Браге это будет трудно — у них целый ряд травмированных игроков. Алан и Руй Фонте не играли и в первом матче, а вот Байяно и Педру Сантуш "вылетели" уже накануне. Но главного тренера португальцев Паулу Фонсеку этот момент не смущает: "У нас есть некоторые потери после предыдущего поединка чемпионата. Но я думаю, что отсутствие этих игроков не станет какой-то отговоркой перед завтрашним матчем. Мы предстанем самой сильной командой, которой можем быть в данный момент".

У Шахтера не сыграет Азеведо, но Горняки уже давно привыкли обходиться Исмаили. Более серьезная потеря Ракицкий. Браге нужно будет забивать, и Шахтеру очень пригодился бы футболист, умеющий одним длинным пасом вывести партнера на ударную позицию. К тому же уровень Ракицкого выше, чем у Ордецы, который, скорее всего, вместо Ярослава и выйдет.

По остальным позициям — без сюрпризов. Было повреждение у Тайсона, но, как сказал сам бразилец, он полностью готов. На фоне удачной игры Эдуардо, может оказаться на скамейке Феррейра, но, вряд ли Луческу выпустит Эдуардо с первых минут, отказавшись таки образом от возможности усилить игру команды лучшим джокером в истории Шахтера.

Ориентировочные составы:

Шахтер: Пятов — Срна, Кучер, Ордец, Исмаили — Степаненко, Малышев — Марлос, Коваленко, Тайсон — Феррейра.

Брага: Матеус — Гойяно, Боли, Аргус, Джаван — Мауро, Филипе Аугусто, Жозуэ, Рафа Силва — Уилсон Эдуарду, Стоилькович.

Травмированные: Азеведо — Алан, Педру Сантуш, Байяно, Руй Фонте

Дисквалифицированные: Ракицкий

footballпрогноз 2:1