- Сейчас у тебя уже все мысли о матче за сборную Бразилии? Лига Европы и Шахтер пока отошли на второй план?

- Нет, это неправда. Понятно, что до сборной у меня еще два матча с Шахтером — завтрашняя игра и поединок чемпионата.

- Насколько для тебя был сложным выбор — сборная Украины или Бразилии? Повлияет ли этот вызов на твою игру в дальнейшем, и в частности в завтрашнем матче?

- Прежде всего, я бы хотел поблагодарить сборную Украину за то, что они пытались привлечь меня. Понятно, что я очень счастлив дебютному вызову в Бразилию. Я бы хотел поблагодарить абсолютно всех, кто со мной работал. Меня это очень радует, я не могу сдержать эмоций. Но сейчас я и команда сфокусированы на двух ближайших матчах, потому думать будем только о них.

- С приходом Фонсеки после каждой домашней игры команда собирается в центре поля и благодарит болельщиков. Нравится ли тебе эта традиция и помогает ли это сплотить команду?

- Конечно, мне это нравится. Мы просто обязаны благодарить людей, которые приходят посмотреть на нас. Мистер это правильно делает. Не только здесь, но и в выездных матчах мы всегда выходим поблагодарить болельщиков, что поддерживают нас. Конечно, мы все очень сплочены. Наша команда не делится на играющих и запасных. Мы всегда стараемся общаться, поддерживать друг друга — это очень важно.

Завтра Горнякам предстоит провести ответный поединок против Истанбул Башакшехир в рамках плей-офф квалификации Лиги Европы. Напомним, что матч в Турции завершился победой команды Паулу Фонсеки со счетом 2:1.