Напомним, что по ее итогам команда Юрия Вернидуба оказалась в одном квартете с английским Манчестер Юнайтед, турецким Фенербахче и голландским Фейенордом.

"Давайте дождемся и посмотрим. С одной стороны, когда попадаются такие команды, как Манчестер Юнайтед, Фенербахче, Фейеноорд — это лучше, чем попался бы кто-то еще. Здесь посмотрите, какая группа. Очень здорово, что так сложилось", — заявил журналистам наставник луганчан. 

"Сыграв такие матчи, мы сразу поймем кто есть кто. Что футболисты, что тренерский штаб. Для многих из нас это останется в истории. Не каждому тренеру удалось сыграть против Манчестер Юнайтед или того же Фенербахче. Точно так же и о футболистах сказать можно".

"В свете того, кого приобрел Манчестер Юнайтед и того, кто их сейчас начал тренировать, о чем тут можно говорить? Это величайшие футболисты. У них одни футболисты, наверное, миллиарда два стоят. Давайте сравним нас, не обижая никого. Тренер у Манчестера — человек, который выигрывал Лигу чемпионов. Всегда в ведущих клубах и на ведущих ролях. Считаю Жозе Моуриньо одним из самых сильнейших тренеров мира на данный момент. То, что у него не сложилось в Челси год назад – чистейшая случайность. Так бывает".

"Я рад, что нам попались эти клубы. Увидим, что мы можем. Главное – пережить все это. Будем стараться добывать какие-то очки. Есть еще и Фейеноорд. Остался должок. Постараемся его отдать".