В нынешнем сезоне Заря впервые в истории сыграла в группе Лиги Европы. Подопечные Вернидуба 2 раза сыграли вничью (дома с Фенербахче и Фейенордом по 1:1), а также проиграли 4 матча (МЮ – 0:1, 0:2; Фейенорду – 0:1, Фенербахче – 0:2).

"[Матч с Фенербахче в Одессе] стоит особняком (улыбается). Мне удалось забить неплохой мяч. Это также навсегда останется в моей памяти. Правда, после той игры у нас произошел надлом. Если бы победили в стартовой встрече, то, наверное, могли бы выступить иначе. Больше уверенности было бы. А так… Начали наши голы отменять, пропускать стали… Но не стоит забывать и о том, какие соперники нам противостояли", — рассказал Гречишкин в интервью пресс-службе Зари.

"[2016 год] был не самым легким. У меня была довольно серьезная травма в начале года. Удалось все выдержать и пройти. Это был тяжелый для меня момент. Ну а вторую часть года занесу в актив. Больше матчей играл, приносил пользу команде. Плюс участие в Лиге Европы. Вспомнить можно и выездную победу над Динамо. Кроме того идем на третьем месте, имея небольшой отрыв от преследователей, а это тоже хорошо".