Много разговоров перед матчем было на счет того, что чуть ли не единственный шанс Зари в противостоянии с англичанами — если те недооценят луганчан. Даже Юрий Вернидуб, главный тренер Зари сказал на днях: "Честно: страшно. Чего лукавить... Понимаем: клуб Манчестер Юнайтед является брендом мирового уровня. Тревога однозначно. Хотя мы, тренеры, стараемся внушить у ребят уверенность".

Впрочем, на самом деле не все так страшно. У Зари есть свои сильные стороны и команда вполне может рассчитывать на них в попытках достичь положительного результата. Понятно, что Манчестер будет агрессивно идти вперед с первых минут и у луганчан появиться прекрасная возможность контратаковать, что они делают на довольно качественном уровне. Особенно, когда в форме Петряк и Караваев, а они сейчас в форме. Именно с их игрой связывает Юрий Вернидуб победу над Ворсклой в прошлом туре: "... три очка мы в значительной степени взяли потому, что выиграли очные противостояния на флангах: пока Симинин сдерживал Петряк и Пердута — Караваева, счет был ничейный, а когда ситуация изменилась — наши кромки разбегались, счет вернулся в пользу Зари".

В первом туре группового раунда Лиги Европы Заря показала хороший футбол и вполне справедливо заработала очко в матче с Фенербахче, хотя могла и больше — пропустили луганчане лишь на последних секундах добавленного времени. А МЮ в свою очередь проиграл на выезде Фейенорду (0:1), что, наверняка раззадорит команду. В чемпионате, после двух поражений подряд, команда Моуриньо наконец-то смогла победить, обыграв дома Лестер (4:1).

У Зари с составом нет никаких проблем за исключением Евгения Ткачука, который все еще в лазарете и Опанасенко – он на игру полетел, но вряд ли сейчас в той форме (после повреждения), чтобы сыграть.

По составу Манчестера, то тут постоянно меняется ситуация: сначала был разговор, что не сыграет Ибрахимович, но по состоянию на сегодня он будет играть. И наборот — было заявлено, что сможет сыграть Мхитарян, а теперь в клубе сообщают, что он, а также Шоу не сыграют. Мхитарян получил травму мышцы левого бедра в товарищеском поединке сборных Армении и Чехии, а Шоу банально простудился.

Слова:

Юрий Вернидуб, главный тренер Зари:

- Проанализировал игру команд, которые возглавлял Моуринью. Все они исповедуют футбол, в котором навязывается борьба на каждом участке поля. Команда уверенно обороняется и быстро переходит из обороны в атаку. Рэшфорд, Лингард – отличные и быстрые фланговые футболисты. Мартиаль, Янг… Нас ждет очень захватывающая и интересная игра. Верю в своих ребят. Есть огромный шанс на уровне этих звезд проявить себя.

Жозе Моуриньо, главный тренер МЮ:

- Честно говоря, я думаю, что мы должны победить Зарю. Если нам это не удастся, то придется добиваться побед во всех оставшихся поединках, а это будет сделать очень непросто. Именно поэтому очень важно завтра победить.

Ориентировочные составы:

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Валенсия, Байлли, Смоллинг, Блинд — Эррера, Погба — Лингард, Мата, Рашфорд — Ибрахимович.

Заря: А.Шевченко — Каменюка, Сиваков, Форстер, Соболь — Гордиенко, Чайковский, Гречишкин — Петряк, Караваев, Кулач.

Травмированные: Мхитарян, Шоу

Под вопросом: Опанасенко — Мартиаль, Руни

Дисквалифицированные: нет

footballпрогноз 3:1