Алексей Шевченко — 6.5

Юрий Вернидуб после матча сказал, что не увидел у Фейенорда моментов для взятия ворот. Это, конечно, не совсем так. Да, большинство матча Заря успешно защищалась, но стартовые минуты поединка принесли немало волнений и у голландцев было  два эпизода, где по-серьезному в игру пришлось вступить Шевченко. Если конкретно — пятая и шестая минуты и удары Йоргенсена. В дальнейшем работы у вратаря не было, как и его вины в пропущенном мяче.

Никита Каменюка и Эдуард Соболь — 6.0

Наши фланговые защитники в обороне отработали хорошо, за одним исключением, когда Каменюка не удержал в начале матча Йоргенсена. В атаку, ясное дело, подключались мало. Хотя Соболю один раз удался навес прямо на Форстера, но тот пробил неудачно.

Михаил Сиваков — 4.5

Хороший уверенный матч Сивакова был тотально испорчен обрезкой и последующим голом. Сложно понять, что заставило опытного защитника возиться с мячом под прессингом у своих, но факт есть факт — именно по вине Сивакова Заря проиграла в целом ничейный матч.

Рафаэль Форстер — 6.0

Если не брать "запары" на стартовых минутах, то это — отличный матч для Рафаэля. Во-первых, без ошибок в обороне, во-вторых, дважды мог забить сам. Сначала пошел на стандарт, но не смог замкнуть передачу (48-я минута), потом, уже, когда Заря проигрывала опасно бил издали — мяч прошел рядом со штангой.

Дмитрий Гречишкин и Артем Гордиенко — 6.5

Пара центрхавов Зари отработала прекрасно. После шестой минуты все попытки Фейенорда приблизиться к воротам Шевченко были бесполезны — Дима и Артем выжигали все. Другой вопрос, что погрязнув в черновой работе, они даже и не помышляли помогать атаке. Единственный момент был у Гречишкина в районе 20-й минуты, когда Дмитрий заканчивал атаку ударом издали — намного выше ворот.

Александр Караваев и Иван Петряк — 5.0

Видно было, что ван Бронкхорст разложил игру Зари по полочкам — у наших фланговых полузащитников были просто связанны руки. И если у Карварева была пара попыток подач с фланга, хоть и неудачных — защитники выбивали мяч, то Петряка и вовсе не было видно. Трижды упоминалась фамилия Ивана: в первом случае он, после вброса аута и неудачной попытки удара Кулача бил фактически коленом, но кипер поймал мяч; во втором — когда он классно прорвался по флангу (впервые в матче), но был сбит, а арбитр почему-то зафиксировал симуляцию; и третий случай, когда Ивана менял Паулиньо.

Джаба Липартия — 5.0

Грузнский футболист просто увяз в плотных оборонных построениях голландцев. Хотя он действительно был очень активным, старался выбраться из тисков, но — безуспешно. Во втором тайме немного сник, заработал желтую карточку. По сути, сыграл так же, как и другие партнеры по атаке.

Владислав Кулач — 5.0

Кулач оказался заложником ситуации, когда просто не было никого, кто был бы в состоянии поставлять ему мячи в достаточном количестве и в удбоные зоны. Пара попыток подать мяч с флангов заканчивались тем, что защитники Фейенорда выбивали его. Кулач в таких условиях был бесполезен и Вернидуб его заменил на Любеновича.

Желько Любенович — 5.0

Любенович оказался не менее бесполезен, чем Кулач. Единственный раз, когда он попал в центр внимания — во время исполнения штрафного с опасного расстояния. Попал в стенку, как-будто расписавшись — сегодня не день Зари, по крайней мере, что касается атаки.

Паулиньо — 6.0

А вот Паулиньо был острее. Он вышел вместо незаметного Петряка и старался обострять игру, идти в дриблинг. Дважды его сбивали возле штрафной, что приводило к опасным штрафным, один из которых бил Любенович с идеальной для себя позиции.

Игорь Харатин — 6.0

Вышел, чтобы подменить уставшего Гордиенко и укрепить центр поля привозможности помогая атакующим игрокам. С задачей "укрепить центр поля" справился, впереди ничем не отметился.

Football.ua