- Думаю, игра всем понравилась. Команды показали хорошие скорости. Сначала не разобрались, пропустили. Сегодня мы сполна атаковали — и флангами, и передачи хорошие. Осуществляли неплохие переходы из обороны в атаку. Во втором тайме не смогли дожать оппонента. Если бы тот пенальти поставили... Могли бы и выиграть. Было видно в конце много брака из-за того, что подсели.

- Вы наверняка просматривали эпизод с пенальти на Петряке. Был ли 11-метровый?

- Если бы я был судьей, я бы поставил.

- Остаются ли шансы на выход в следующий раунд?

- Шансы есть всегда, нужно бороться до конца. В любом случае, нужно стараться до последнего матча. Тем более, игры остались сумасшедшие. Сыграть на таких стадионах дорогого стоит. Нужно выйти и своей игрой отблагодарить болельщиков. В группе смерти мы все равно выглядим достойно.

- Почему заменили Опанасенко на Каменюку?

- Вынужденная замена. Евгений попросил и я осуществил.

- Прокомментируйте шанс Петряка...

- Если бы Иван бил сразу, защитник бы заблокировал.

- Работает ли Соболь над правой ногой?

- Это игрок сборной. Если в его статусе он не будет стараться совершенствовать слабую ногу, то это нонсенс. Думаю, это дело привычки. Ему нужно тренироваться, чтобы хорошо играть обеими ногами.

- Узнавали результат параллельного матча в перерыве?

 - Нет, зачем? Мне главное следить за своей командой. После 70 минуты силы начали нас покидать, появилось много брака. Нужно было успокоиться, однако при сильной усталости не все удается.

- Что скажете об атмосфере на стадионе?

- Супер, низкий поклон всем болельщикам. Насколько я знаю, очень много людей приехало нас поддержать с Луганска. Я благодарен, что наши болельщики нас не бросают. И аплодисменты болельщикам Одессы, что поддержали нас.

 - Оцените выход на замену Паулиньо.

- Паулиньо вообще хороший и сильный футболист. Я хотел, чтобы он был центрфорвардом, но это, увы, не его позиция. Он может играть на фланге или под нападающим. Но тут есть конкуренция, это приятная головная боль. Думаю, в будущем мы будем делать акцент на своих футболистов. Если и будем арендовать, то не 5-6, а человек двух. Чтобы мы могли решать, что с ними делать — продавать, оставлять...

- Гречишкин второй раз играет в центре защиты. Как оцените его действия?

- Отлично. Супер. Могу его только поблагодарить.

- После удаления, казалось бы, можно играть в пас, а играли индивидуально...

- Думаю, это следствие усталости. Скорости были очень хорошие. У ребят горели глаза, они очень хотели отыграться. Все равно молодцы, бились до конца. Я был бы самым счастливым человеком, если бы забили. А так, увы, есть немного негативных эмоций.

- Заря ударила 21 раз, соперник же всего 6...

- Это приятные цифры, они показывают, что Заря становится уважаемым клубом в Европе.

- Остаетесь в Одессе?

- Да, спасибо нашему руководству, не будем ехать в Запорожье.

- Кто из Фейенорда доставил больше всего неприятностей?

- Там много хороших футболистов: и Элиа, и Куйт, и Йоргенсен. Мне очень нравится игра Конгола, его почти нельзя пройти.

Football.ua из Одессы