"Соперник заслужил победу. Футбол — это не только качество игроков или команды, в нем нужно проявлять усилия, играть на пределе возможностей и отдавать все силы. Команда, которая пропускает после двух минут на поле — это команда, которая не готова морально, расконцентрирована и не сфокусирована", — начал португальский специалист.

"Дать сопернику преимущество при такой атмосфере и поддержке трибун — это то, чего соперник и добивался. Оппонент замедлил игру, оказывал давление на судей и симулировал. Это наша вина. После второго пропущенного мяча мы отреагировали на ситуацию и матч мог закончиться иначе. Впрочем, мы не заслужили большего. Для хорошего результата нужно играть на максимуме все 90 минут".

"Наши проблемы в нашем глобальном отношении. Фенербахче вышел словно на финальный матч Лиги чемпионов, а мы — будто играет в летней предсезонке. Именно поэтому игра так трудно для нас началась. Кроме того, наш левый бэк вынужден играть в центре обороны. Нам не удается доминировать и быть сильными без двух центрбэков. У нашей команды на поле было достаточно креативных исполнителей, но мы не забили нужное количество мячей".

"Мы не зависим от других, ведь можем обеспечить себе путевку в следующий раунд сами. Две победы дают нам право играть в следующем раунде. Даже четырех очков может быть достаточно", — резюмировал Моуриньо.

После четырех туров МЮ идет на третьем месте в группе А, набрав шесть очков. У Фенербахче и Фейенорда — по семь пунктов.