"У нас остаются два матча в Лиге Европы, которые необходимо постараться выиграть. Да, это будет крайне сложно, тем более с Фенербахче предстоит выездная встреча, а о поддержке местных болельщиков известно далеко за пределами Турции. Но шансы есть, и каждый из игроков нашей команды понимает, что это и бесценный опыт, и возможность проявить свои лучшие качества", — начал гендир луганчан.

"Вы знаете, как работала билетная программа. Перед матчем с Фенербахче мы продавали билеты пакетом со скидкой сразу на три матча. Потом, перед игрой с Фейенордом, соответственно на две встречи. На начало продажи билетов непосредственно на один матч с МЮ было свободно 7 тысяч мест. На вчерашний день из 7 тысячи билетов 5,5 уже было продано. Думаю, что в ближайшие два дня все оставшиеся билеты будут проданы". 

"Кто их покупал, я сказать не могу. Наверняка в этом числе есть как перекупщики, так и мошенники. На матче с Фейенордом мы столкнулись и с фальшивыми билетами, которые были сделаны очень качественно. Только уникальный штрих-код не проходил на сканере, а по внешнему виду билеты были идентичными". 

"В целом, думаю, будет полный стадион. В Одессе шикарная атмосфера и болели за нас в двух других матчах очень здорово". 

Заявил генеральный директор клуба и о желании сыграть матчи Лиги Европы на запорожском стадионе Славутич-Арена.

"У стадиона есть собственник. В первую очередь об этом должен думать он, а мы готовы сотрудничать. Когда строятся стадионы, то зачастую не советуются с телевизионщиками и футбольными структурами. Многие считают, что если есть трибуны и поле, то этого хватит. Но весь европейский футбол живет только за счет медиа и рекламы. УЕФА очень серьезно подходит к этому аспекту. А все, что касается перестройки или же его изменения — это вопрос, прежде всего, владельца стадиона".

"Мы предлагали пути решения этого вопроса и сейчас готовы их обсуждать. Однако конец сезона уже близок, а мы, как всегда, начнем двигаться в этом направлении только за два месяца до старта очередного сезона еврокубков. Времени тогда уже может не хватить".

"Еще до жеребьевки Лиги Европы я говорил, и директор Славутич-Арены не даст мне соврать, вы представляете, что будет и как будет обидно Запорожью, если нам попадется Манчестер Юнайтед. Он нам попался, и Запорожье осталось без МЮ. Никто не может сказать, когда будет следующий раз. , — заявил Сергей Рафаилов.