Заря попрощается с еврокубками в этом сезоне поединком с МЮ в Одессе завтра. Дьяволы же могут не выйти в следующий раунд, если уступят украинцам.

"Прежде всего, хочу сказать, что нам посчастливилось попасть в очень сильную группу, в которой есть такой клуб, как МЮ. Да, мы проиграли первую игру в Манчестере (0:1). Мы играли достаточно неплохо и оставили хорошее впечатление о нашей команде. Если завтра будет позитивный результат, то это останется на всю жизнь у моих ребят и меня. Это клуб с мировым именем. Там нет слабых футболистов. Все имена звездные — начиная от вратаря и до нападения", — начал Вернидуб на пресс-конференции.

"Уверен в том, что у любой команды, и у топовой, и у маленькой, как мы, всегда есть шанс. Завтра МЮ нужны очки и победа, чтобы обезопасить себя и пройти дальше. Мы не пройдем. Но у нас есть шанс оставить свое имя в истории Зари на очень долгое время. Нет ничего невозможного".

"Признавать свои ошибки нужно. Поверьте, кроме ошибок есть еще глубина состава и состав, на который ты располагаешь. Есть много проблем. Есть ребята, которые являются лидерами команды, но не могут сыграть — Гордиенко, Каменюка, Соболь. Нужно это пережить. Надеюсь на целостность и мужество ребят, которые выйдут завтра. Нужно показать все, на что ты способен. Надо верить в лучшее. Нужно убрать тревогу, выходить с высоко поднятой головой", — говорит специалист.

"Самое главное, что когда мы попали в группу, много доброжелателей предрекали нам поражения со счетом 0:4, 0:5, но мы показали неплохой уровень игры. Да, проиграли 3 матча, но по игре никому не уступили. Если бы Фенербахче забил мяч, который забили мы, ему бы засчитали. Но мы — маленький клуб и нам не засчитали. С МЮ и Фейе могли бы не проигрывать".

"Я сомневаюсь, чтобы такой клуб, как МЮ переживал. С таким-то составом они не могут переживать. Должны выходить и показывать свой уровень — от вратаря до форварда. Ибрахимович, Руни, Погба, Каррирк, Эррера, Феллаини, Мата. Назовите имя, которое кто-то не знает в МЮ. Я думаю, они уверены в своих силах, выйдут и будут добывать эти очки. Хоть они и говорят, что это не их турнир — ЛЕ, но, думаю, для них будет это проблемой, если они не выйдут из группы", — отметил тренер.

"Имея такого тренера, как Моуриньо, который не раз выигрывал ЛЧ, выигрывал АПЛ — что ему бояться? Это великий тренер. Да, на данный момент есть проблемы в АПЛ у Манчестера — они тоже не могут выиграть последние матчи. Но, думаю, они выйдут на высокий уровень и будут лидерами и английского, и мирового футбола".

"У меня мурашки шли по коже, когда узнали, что сыграем с МЮ. Не буду лукавить, Моуриньо — мой любимый тренер, мне импонирует его футбол. Пусть он не самый красивый, но он приносит результат".

"Куда поехать на стажировку? Если получится в Манчестер Юнайтед, то однозначно туда. Конечно, Ман Сити, Арсенал, Ливерпуль — было бы хорошо, но МЮ — лучше всего. Очень буду счастлив пообщаться вживую с Моуриньо", — признался тренер.

"Очень сложно летать из Запорожья в Одессу. Не буду обманывать. 3 года мы живем вдали от стадиона, от земли, где рожден этот клуб — Луганск. Но это не только наши проблемы. Проблемы есть, но жить нужно. Надеемся на лучшее, что когда-то вернемся туда, откуда уехали. Надеюсь, разум восторжествует", — подытожил Вернидуб.

Football.ua