Заря — единственная команда нашей группы, судьба которой определилась — с двумя набранными очками подопечные Вернидуба вне зависимости от результата матча с МЮ, закончат групповой турнир на последнем месте. Три остальных команды ведут борьбу за выход в плей-офф. Турнирные расклады в зависимости от исходов могут быть разными — никто не застрахован от третьего места — даже лидер Фенербахче, который сыграет на выезде с Фейенордом.

Заря в следующем сезоне, наверняка, тоже будет играть в Лиге Европы, если, конечно, не сумеет зацепиться за второе место в чемпионате. Но и в этом розыгрыше есть еще хорошая возможность не только показать зубы, а и реально навредить сопернику. "У нас есть шанс оставить свое имя в истории Зари на очень долгое время", — подытожил смысл этого матча для Зари Юрий Вернидуб.

У обеих команд много проблем с составом. У Зари не сыграют Каменюка, которому будет сделана операция, Гордиенко, недавно восстановившийся от травмы и Соболь.

У МЮ не прилетели в Одессу Дармиан, Валенсия, Каррик, Шнейдерлен, Депай, Смоллинг и Шоу.

В чемпионатах и у Зари и у Манчестера дела идут не очень. Заря не может победить уже четыре матча подряд — две ничьи и два поражения, причем не от топовых соперников. А Манчестер в последних восьми матчах лишь один раз победил и шесть раз сыграл вничью, забив всего семь мячей, что в среднем меньше, чем один мяч за игру.

Касательно состава Зари, то вместо Каменюки и Соболя, вероятнее всего выйдут Опанасенко и Сухоцкий, а в опорной зоне вариантов несколько Чайковский, Гречишкин и Харатин — двое из этих троих точно появятся на поле. Вполне возможно, что и все трое, но Вернидуб, как правило, всегда выпускает игрока с хорошей последней передачей, а это либо Липартия, либо Любенович, либо Паулиньо. Кстати, выход Паулиньо очень добавил остроты в игре Зари в матче с Фейенордом.

Ориентировочные составы

Заря: А. Шевченко — Опанасенко, Сиваков, Форстер, Сухоцкий — Чайковский, Гречишкин — Петряк, Караваев, Паулиньо — Кулач.

МЮ: Де Хеа — Янг, Джонс, Рохо, Блинд — Фосу-Менса, Эррера — Мхитарян, Погба, Мартиаль — Ибрахимович

Травмированные: Каменюка, Соболь — Смоллинг, Шоу

Дисквалифицированные: нет

footballпрогноз 1:2