Александрия сумела отстоять ничью против румынской Астры в первом матче 3-го раунда квалификации Лиги Европы.

Команда Шарана уверенно начала встречу на стадионе Марин Анастасовичи в Джурджу довольно уверенно и моментов у нее было больше. Но "коронная" проблема Шарана во всех командах — реализация. Нулевую ничью можно назвать неудачей для украинцев, ведь в первом тайме александрийцы несколько раз могли выходить вперед.

Во втором тайме Астра выровняла игру, но было заметно, что Александрия продолжает контролировать поединок. Так было вплоть до 80-й минуты, когда с поля был удален Басов. На 78-й минуте встречи он получил вторую желтую и оставил свою команду в меньшинстве. Последние минуты были очень нервными, но табло стадиона в Джурджу так и не изменилось. Александрия наверняка может проходить этого соперника в домашней решающей игре.

Ответная встреча состоится 3 августа в Александрии.

Астра – Александрия 0:0

Астра: Илиев — Польчак, Мрзляк, Георге (Маркиньос, 52), Дандя — Никоара, Бежан, Стан, Ионицэ (Балауре, 77), Белу — Чипирлиу (Ле Таллек, 55).

Александрия: Панькив — Бацула, Гитченко, Чеботаев, Басов — Грицук (Пономарь, 66), Полярус (Цуриков, 71), Старенький (Бондаренко, 80), Запорожан, Банада — Ситало.

Предупреждения: Басов, Бацула — Кипирлиу, Дандя, Польчак.

Удаление: Басов, 78.