Максим Коваль — 6.0. Действовал достаточно уверенно на протяжении всей игры. В пропущенном голе если и есть вина Максима, то она минимальна. В остальных эпизодах был оплотом надежности, хотя, справедливости ради, соперники его не сильно нагружали работой.

Томаш Кендзера — 5.5. В целом отыграл надежно, однако в нескольких моментах чувствовалась некоторая неуверенность в действиях поляка. Заработал желтую карточку в дебюте встречи, что впоследствии несколько сковывало его в действиях.

Тамаш Кадар — 5.5. Старался, но в ряде эпизодов проигрывал очные дуэли игрокам атаки Маритиму. В начале второго тайма заработал совершенно ненужную желтую карточку, хотя эпизод никакой угрозы воротам Коваля не нес.

Домагой Вида — 6.0. Успевал часто подчищать огрехи партнеров по обороне и традиционно шел на стандарты у ворот соперников. Немного снизила общую оценку хорватского защитника ситуация с пропущенным голом, в которой Вида оказался одним из центральных персонажей.

Николай Морозюк — 7.0. Лучший в составе киевлян в этот вечер. Николай выдал поистине шедевральный первый тайм, когда два его действия фактически решили исход противостояния в пользу команды Александра Хацкевича. Именно после навесной передачи Морозюка и неудачного сброса головой защитника гостей, Денис Гармаш открыл счет в поединке. А гол, забитый непосредственно Николаем со штрафного, стал весомой заявкой динамовцев на победу. Впрочем, и в остальных эпизодах игравший на непривычной для себя позиции левого защитника игрок действовал успешно.

Виталий Буяльский — 6.0. Продемонстрировал огромнейшее желание борьбы на всех участках поля, был полезен в созидании, да и отрабатывать в обороне не чурался. Был одним из самых заметных на центральном плацдарме.

Сергей Сидорчук — 5.5. Отыграл в целом неплохо, но в созидании особо не преуспел. Правда, именно Сергей фактически стал зачинателем третьего гола в ворота португальцев. Имел шанс отличиться в дебюте второго тайма, но в створ ворот не попал.

Денис Гармаш — 6.0. Автор первого гола в ворота гостей был одним из главных действующих лиц до перерыва. Второй тайм хавбек провел не так активно, но в старании Денису отказать явно нельзя.

Дерлис Гонсалес — 6.0. Парагваец провел хороший поединок. Кроме забитого гола, фактически убившего интригу в противостоянии, Дерлис выделялся активными действиями на протяжении большей части матча. В ряде эпизодов участвовал в оборонительных действиях своей команды.

Андрей Ярмоленко — 6.0. Капитан киевлян на сей раз был в тени, но в целом каши не испортил. Активно поучаствовал в третьем голе, выдав результативный пас на Гонсалеса. В остальном старался, однако соперники далеко не всегда давали Андрею демонстрировать его фирменные финты.

Дьемерси Мбокани — 5.5. Наверное, самый невезучий игрок матча. Конголезец минимум трижды обязан был вписывать свою фамилию на табло НСК Олимпийский, но всякий раз голкипер гостей свою команду выручал. Был традиционно эффективен на втором этаже, но желание забить в итоге так и осталось только желанием.

Владимир Шепелев, Жуниор Мораэс и Артем Кравец провели на поле откровенно мало времени и на оценки не наиграли.

Football.ua