Динамо подошло к матчу против Партизана в статусе абсолютного фаворита и должно было доказать свои притязания на первое место в квартете. В этой игре главный тренер киевлян Александр Хацкевич не мог рассчитывать на двоих игроков основы — центрбека Евгения Хачериди и форварда Дьемерси Мбокани. Первого в старте сменил Кадар, второго — Кравец. Кроме того, очередной шанс получил Кендзера — он занял место Морозюка на правом фланге обороны. В итоге защита в первом тайме сыграла просто хуже некуда.

Первыми моментами команды обменялись после пятнадцати минут игры. Тавамба прокинул мяч между ног защитнику Динамо и после этого тут же пробивал набегавший Бильер — хороший сэйв от Коваля. Киевляне тут же ответили классным дальним ударом Цыганкова — на месте был Стойкович. Спустя еще несколько минут просто обязан был забивать Дерлис Гонсалес после паса от Кравца, но вингер вместо быстрого удара зачем-то сделал четыре касания и только потом пробил. К тому моменту Стойкович сильно сократил угол обстрела и спокойно отразил удар.

А затем начался ужас. Игроки Партизана раз за разом преодолевали оборону Динамо и создавали опасность у ворот Коваля. Более других был активен форвард Тавамба, который, несмотря на свои габариты, технично обыгрывал соперников и нес реальную угрозу. Особенно вспоминается момент, когда нападающий в штрафной Динамо дважды "оставил в дураках" Сидорчука. В итоге именно камерунец стал главным героем концовки первого тайма для своей команды.

Сперва он обыграл Виду и покатил на Ожеговича, который переправил мяч в дальний угол. А спустя несколько минут получил мяч недалеко от линии штрафной, сблизился к воротам и отправил мяч мимо голкипера — 2:0. Апогеем расхлябанности гостей стал чудо-пас Кадара на Коваля. Тогда Тамаш отдавал пас на Максима, но мяч чуть-было не закатился в ворота. Устрашающий первый тайм в исполнении Динамо, после которого оставалось крайне мало надежд на итоговый успех.

После перерыва Хацкевич совершил две замены и усилил атаку. Отдыхать отправились Кравец и Цыганков, а спасать ситуацию вышли Беседин и Мораес. Бразилец забил практически сразу, хотя Динамо к тому момент, честно говоря, на гол не наиграло. Однако везет сильнейшим! Пиварич пробивал в верхний угол со штрафного и угодил в руку Ожеговичу, а судья без раздумий указал на точку. К исполнению одиннадцатиметрового удара подошел именно Мораес и своим шансом воспользовался. Быстрый гол воодушевил нашу команду, тогда как сербы заметно занервничали.

В итоге спустя 15 минут "бело-голубые" абсолютно заслуженно сравняли счет. Беседин обыграл оппонента на фланге и прострелил на Буяльского, который в одно касание переправил мяч в ближний угол. Такой себе "своячок". Сразу же гости должны были забивать и третий, но Беседин затянул с пасом на врывавшегося в штрафную Мораеса и упустил момент. Тем не менее, бразилец без еще одного гола с поля не ушел. Буяльский из-за пределов штрафной пробил в перекладину, а Мораес сыграл на добивании — 3:2!

Радует, что киевляне все-таки собрались и смогли порадовать всю Украину победой, однако неприятный осадок остался и от этого никуда не деться. В таких матчах у Динамо не должно возникать проблем и три очка должны добываться, как говорится, "малой кровью". Второй раз кряду команда Хацкевича проваливает первый тайм в Лиге Европы, после чего случаются вот такие валидольные камбэки. Это получается с Скендербеу и Партизаном, но выйдет ли в матчах плей-офф? Будем надеяться, что тренерскому штабу удастся найти нужные слова в адрес футболистов и в следующих поединках "бело-голубые" все 90 минут будут действовать так же, как и сегодня во втором тайме.