В четверг, 26-го апреля, в Лондоне состоится первый полуфинал между Арсеналом и Атлетико. Начало матча запланировано на 22:05.

"Мы должы отталкиваться от своих сильных сторон. Нашей команде нравится диктовать условия игры и владеть мячом. Атлетико — сильный соперник. Посмотрите на турнирную таблицу, это вторая команда Испании. Мы требуем от нашей команды полной самоотдачи и четкой дисциплины, потому что у Атлетико нет явно слабых мест. Он силен в обороне и в атаке. Так что нам потребуется показать идеальный футбол", — цитирует Венгера официальный сайт УЕФА.

"Я провел более 200 еврокубковых матчей во главе Арсенала, трудно выделить какой-то один. Может, когда мы выбили Реал, у которого был великолепный состав с Роналдо, Зиданом, Бекхэмом, Фигу. А у нас была молодая команда, но мы не пропустили от них ни одного мяча".

"Мхитарян еще не вернулся в состав, а Эльнени выбыл до конца сезона. Может, только против Хаддерсфилда сыграет. Выступать за Египет на чемпионате мира он сможет. Но не за Арсенал".

"В настоящий момент я делаю свою работу, соблюдаю заведенный порядок, фокусируюсь на том, что должен делать каждый день, чтобы хорошо подготовиться к игре. Мне будет жаль, когда я останусь без работы. Ты всегда сомневаешься, правильно ли поступаешь, но жизнь — интересная штука, ты оказываешься в разнообразных ситуациях. До сих пор я жил жизнью, полной самых разных переживаний. Бывало тяжело, но я всегда находил выход. Это лишь еще одна ситуация, с которой я однажды столкнусь".

"Не знаю, возьму ли я небольшую паузу, но я точно продолжу работать. Для меня всегда было делом чести работать с полной самоотдачей до последнего дня контракта. Сейчас я сосредоточен на этом и не готов посвящать свое время чему бы то ни было еще".

"Выходить в Лигу чемпионов 20 лет подряд не так и просто, как казалось на каком-то этапе. Но, конечно, будет очень неприятно, если в этом году нам это не удастся. Поэтому мы хотим отдать абсолютно все силы без остатка, чтобы иметь шанс выйти в финал".

"Существует ли идеальное прощание? Не знаю. Я просто хочу показать максимум, на что способен. Верю, что наш нынешний состав заслуживает чего-то особенного. Хочу сделать это ради них, добиться с ними чего-то".