Мариуполь обыграл Юргорден 2:1 и теперь сыграет в третьем раунде квалификации Лиги Европы против Бордо. Матч проходил в нечужой для Александра Бабича Одессе – ранее он играл за Черноморец, а потом и тренировал "моряков".

"Возвращение в Одессу очень удачное. Мы рады, что отыграли в Одессе и нас поддержали", — заявил Бабич в комментарии журналисту Football.ua Евгению Музыке.

"Ребята выполнили всю установку на игру. Заставили соперника спешить, заставили нервничать. Не хватило нам гола забитого в конце, не хватило, может быть, еще пару человек скоростных в атаку".

"Но тем не менее, у нас многое сегодня получалось. Да, это был не очень зрелищный футбол, но ребята выполняли на поле все установки".

"На Бордо, если честно, еще не смотрели. Мы думали только о сегодняшнем матче – даже про игру с киевским Арсеналом еще не думали. Завтра (3 августа – прим.) уже начнем разбирать, начнем готовиться".

"Какие ошибки выделил после матча против Десны и помогло ли это сегодня? Не сказал бы, что оно помогло, наоборот. Но те моменты, которые, как мы говорили, нужно было сыграть понадежнее – с той же Десной – вот мы сегодня перестроились в три центрбека и это принесло нам результат".

Матч Арсенал-Киев — Мариуполь состоится 5 августа.