В первом матче Заря дома сыграла в нулевую ничью против Лейпцига, проведя большую часть игры в меньшинстве.

"Нас ждет достаточно серьезная игра. Это показал матч в Запорожье. РБ Лейпциг — очень хороший, сильный клуб. Дома мы играли 75 минут в не равных составов. Нам удалось сыграть "на ноль". Надеюсь, что завтра удаление не повторится, ребята будут более сдержанными и настырными в плане игры", — сказал Вернидуб.

"Мы все знаем, что нужно забивать. Но сначала необходимо забить, а потом будем смотреть. Повторюсь, что Лейпциг — очень серьезная команда. Если говорить честно, то мы находимся на двух разных полюсах, и я не боюсь это говорить. Но это не самое важное. Все решается на футбольном поле, где футболисты могут проявить себя с лучшей стороны и показать характер".

"Для Лейпцига Лига Чемпионов приоритетнее. А вот для нашего клуба Лига Европы – очень хороший задел. Если попадем в группу, то будет шанс заработать деньги для клуба и футболистов. Плюс, престиж – показать себя на евроарене, пусть даже и в Лиге Европы, дорогого стоит".

"В украинском чемпионате много футболистов, которые хотят проявить себя у нас или же в Лиге Европы и уехать в европейские клубы. Для нас Лига Европы имеет значение. Точно так же, как и внутренний чемпионат. Мы не разделяем эти два турнира. Нам тяжело играть на два фронта, но нужно быть к этому готовыми".

Ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы между Лейпцигом и Зарей состоится в четверг, 30-го августа. Начало встречи в 19:30 по киевскому времени.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook и Twitter.