Пока полтавская Ворскла сражалась с Карабахом, лицом к лицу сошлись другие представители группы Е – Спортинг и Арсенал, обе команды набрали максимум очков в первых двух матчах и теперь должны были в очных встречах побороться за первую позицию в квартете. Сразу же после стартового свистка "львы" завладели игровым преимуществом на правах хозяев поля, но продолжалось это не очень долго, затем Арсенал выровнял игру, после чего команды по очереди владели мячом, но не угрожали воротам друг друга.

Лиссабонцы проводили больше акцентированных атак в первой половине встречи, но все удары по воротам Лено были далеки от цели, немецкому голкиперу не приходилось серьезно вступать в игру, а вот его визави Рибейро однажды довелось отражать прямой удар Мхитаряна со штрафного, повезло, что Генрих пробил не слишком точно, намереваясь уложить мяч в угол. Во второй половине первой 45-минутки имела место быть ошибка главного арбитра, который не заметил фол Папастатопулоса на Монтеро, рвавшегося на свидание с Лено, этот эпизод стал едва ли не самым запоминающимся в первом тайме, команды не порадовали обилием опасных моментов, отправившись на перерыв без забитых голов.

Вторая половина встречи выдалась более интересной, Арсенал стал больше владеть мячом, обозначив свои притязания на победу в отчетном поединке. Обамеянг мог дважды забивать быстрый гол, но оба раза Рибейру справился с ударами габонца, удостоившись аплодисментов от собственных болельщиков. Также мог отличиться Уэлбек, пробивший по воротам с близкого расстояния, но мяч до них не долетел, угодив в ногу Пинту. Лондонцы так и не сумели забить быстрый гол, но не отчаялись и продолжили оказывать давление на ворота соперника.

Что касается Спортинга, то его, похоже, устраивал ничейный результат на родном стадионе, лиссабонцы полностью сосредоточились на игре вторым номером и не особо рвались в атаку, получая возможность владеть мячом.  Гости же настойчиво атаковали и, рано или поздно, должны были получить награду за свои старания, случилось это на 77-й минуте — Коатес не выдержал давления со стороны соперника и на ровном месте подарил мяч Уэлбеку, а Дэнни воспользовался таким подарком сполна, легко переиграв Рибейру. После забитого гола Арсенал продолжил контролировать ход игры, но больше не создавал опасных моментов, а затем и вовсе отдал мяч хозяевам, которые отправились в финальный штурм, но так и не смогли всерьез потревожить Лено.

Как итог, Арсенал одержал минимальную победу над Спортингом и теперь единолично возглавляет квартет Е, став на шаг ближе к досрочному выходу в плей-офф, а португальцам еще нужно серьезно постараться для того, чтобы отстоять второе место, ведь Ворскла сократила отставание от "львов".

Спортинг — Арсенал 0:1
Гол: Уэлбек, 77

Спортинг: Рибейру — Ристовски (Гашпар, 46), Пинту, Коатес, Акунья — Батталья, Петрович, Гудель (Кабрал, 71) — Нани (Диаби, 86), Монтеро, Фернандеш

Арсенал: Лено — Лихтштайнер, Папастатопулос, Холдинг, Джака — Эльнени (Торрейра, 58), Гендузи, Рэмси — Мхитарян, Обамеянг (Ивоби, 86), Уэлбек (Ляказетт, 81)

Предупреждения: Акунья, Коатес, Кабрал, Батталья — Холдинг, Мхитарян