Победа над Карабахом стала первой в истории полтавского клуба в групповой стадии Лиги Европы. Полтавский клуб на выезде минимально обыграл Карабах. Представляем вашему оценки Football.ua игрокам Ворсклы:

Богдан Шуст – 6,5. Выдал сухой матч, и этим сказано очень многое. Несколько раз откровенно выручил партнеров, когда отразил опасный удар Зубира. Неплохо действовал на выходах и при стандартах.

Игорь Пердута – 5,5. Игра правого защитника оставила двоякое впечатление. С одной стороны, нивелировал несколько потенциально опасных прострелов со своего фланга, с другой – допустил непривычно много брака в передачах различной дальности. До перерыва схлопотал желтую карточку за фол недалеко от собственной штрафной площади.

Ардин Даллку – 5,5. Вроде бы и не дал особо разгуляться форвардам соперника, но с концентрацией в ряди эпизодов имелись серьезные проблемы. В концовке привез сверхопасный штрафной у своих ворот.

Владимир Чеснаков – 6,0. Капитан несколько раз сумел блокировать удары соперника, при этом, не забывая страховать партнера по центру обороны. На 10-й минуте успешно прочитал хитроумную проникающую передачу от Эмегары.

Вадим Сапай – 6,0. Отыграл, что называется, на опыте. Спокойно, без срывов, очень прагматично. К атакам подключался редко, зато на своем фланге был надежен, как в свои лучшие годы.

Александр Скляр – 5,5. С помощью мелкого фола неоднократно тушил атаки соперника. Хотя в опорной зоне у полтавчан иногда возникали проблемы, однако во втором тайме хозяевам не так часто удавалось прорываться через центр.

Вячеслав Шарпар – 6,0. В созидании не преуспел, зато в разрушении атак соперника был одним из самых заметных. Нередко возвращался глубже в оборону, где также был полезен.

Неджееб Якубу – 5,0. С самого начала фактически не попал в игру. С созиданием у молодого игрока откровенно не сложилось, да и при ведении оборонительных действий особой полезности его действия не несли. Был справедливо заменен в перерыве.

Павел Ребенок – 6,0. На левой бровке выделялся привычной активностью, вот только с оппонентами сражался с переменным успехом. На 71-й минуте опасно пробивал, но мяч пролетел мимо цели. В концовке проявил полезность при обороне своих ворот.

Владислав Кулач – 6,5. На протяжении всего поединка активно цеплялся за мячи, а в начале второго тайма ударом со средней дистанции застал врасплох голкипера Карабаха. После гола в активности не убавил. Однажды неплохо, но чуть неточно, пробивал издали. Был заметным персонажем вплоть до замены на Сергийчука в эндшпиле.  

Юрий Коломоец – 5,0. В первом тайме с мячом практически не встречался. После перерыва отошел на правый фланг, заменив там Якубу. При этом эффективности от действий Юрия было чуть. Прострелы откровенно не шли, как, впрочем, и другие созидательные акции.

Карека – 6,0. Появился на поле сразу после перерыва и тут же стал автором голевой передачи на Кулача. Бразилец и в дальнейшем был полезен, неплохо вписавшись в командный ансамбль.   

Михаил Сергийчук и Александр Чижов провели на поле слишком мало времени и на оценки не наиграли.

Football.ua