Полтавчане потеряли мяч прямо с момента начала поединка. Нет, разумеется, они успели ввести его в игру ударом из центра поля, но исключительно на этом компоненте их участие в первой половине матча и заключалось.

Спортинг не спешил с нагнетанием обстановки у чужих ворот, но соперник все сделал самостоятельно. Артура в тактической схеме отодвинули как можно дальше от обороны, держа в уме его "успешную" игру против лондонского Арсенала, но игрок Ворсклы все равно нашел как помочь сопернику отличиться. В одной из ситуаций около вратарской гостей номинальный левый полузащитник просто попал мячом в голову соперника во время неудачного выноса, после чего рикошет пришелся в незащищенный голкипером угол.

Португальцы были предельно осторожны и лишь пару раз за все 45 минут позволили оппоненту перейти центральную линию поля, но ничем опасным эти выходы в атаку игроками Ворсклы не запомнились.

Зато, Спортингу удалось провести еще два мяча уже до перерыва. В обоих случаях провалился левый фланг обороны. В первом эпизоде — во время прострела Фернандеша, который ударом по пустым воротам замкнул Мигел Луиш. Во втором — также, после передачи из подобной позиции, уже в свои ворота срезал мяч Ардин Даллку. 3:0 и никто, похоже, не знает что с этим делать на тренерской скамейке полтавчан.

Матч Спортинг Л – Ворскла начался в 22:00 по киевскому времени. Следите за текстовой онлайн-трансляцией на Football.ua.