Капитан киевского Динамо Сергей Сидорчук прокомментировал предстоящий поединок своей команды против Челси в Лиге Европы, а также рассказал о специфике английского футбола.

"В Англии очень большие скорости, мы это прочувствовали на себе. Сравнивать Челси 2015-го года и 2018-го не имеет смысла, потому что сейчас в команде другой тренер, другая концепция игры. При Моуриньо, когда мы играли против них, игра сильно отличалась от той, которая сейчас. Сейчас они пытаются играть через короткий пас, большое количество стенок, достаточно быстрые футболисты на флангах. Тот Челси и нынешний — это две сильные команды, но с разным футболом".

"Хочется, чтобы у болельщиков была надежда в нашу команду и не было огорчающих мыслей. Хотим сыграть в футбол с хорошей командой и показать, что в Киеве есть команда".

"Хочется чтобы результат не давил на нас вообще. Изначально была установка помнить о двух играх и то, что в Лондоне был только первый тайм. Сейчас хочется сыграть так, чтобы и болельщики хлопали и те кто придут на стадион — остались довольны".

Матч Динамо — Челси состоится в четверг, 14 марта в 19:55 в Киеве на НСК Олимпийском. Следите за текстовой онлайн-трансляцией поединка на Football.ua.