В первую пятницу июля станет известно, пропустит ли Милан евросезон-2019/20 — сообщает Sport Mediaset.

В связи с нарушениями Милана правил финансового фэйр-плей, еврокубковая судьба "россонери" может быть решена двумя способами. В первом случае, «дьяволы», заняв пятое место в Серии А и получившие право выступить в групповом турните Лиги Европы, должны будут заплатить 12 миллионов евро штрафа и выступать в турнире с заявочным списком, сокращенным до 21 игрока. Кроме того, Милан будет обязан к 2021 году добиться безубыточности клуба. 

Второй вариант, предложенный Миланом, заключается в том, что клуб не будет участвовать в нынешнем розыгрыше Лиги Европы чтобы не платить штраф, отсрочить требование безубыточности на год и избежать возможного отстранения от еврокубков в сезоне-2020/21, к которому "дьяволы" надеются все-таки пробиться в Лигу чемпионов.

В случае, если Милан не будет участвовать в ЛЕ-2019/20, в групповой раунд Лиги Европы попадет Рома, а Торино, занявший седьмое место в Серии А, стартует со второго квалификационного раунда турнира.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.