Марко Джампаоло дал первое интервью в качестве главного тренера Милана клубному телеканалу "россонери".

"Мне пришлось как следует поработать, чтобы получить предложение возглавить одну из самых титулованных и славных команд Европы, – сказал Джампаоло. – И теперь я счастлив и намерен доказать, что это назначение не было ошибкой".

Джампаоло заявил, что намерен вернуть Милану все лучшее, что сделало его европейским грандом и привнести что-то новое: "История Милана показывает, как можно добиваться славных побед, выигрывать множество титулов и трофеев, принося при этом радость не только этим, но и красивой игрой, специфической эстетикой, которая была свойственна только Милану. И нашей задачей является привнести в игру нынешней команды новые идеи и современные тенденции, но в то же время сделать так, чтобы добиться сразу двух целей: выигрыша трофеев и доставление радости своей игрой".

Также Джампаоло рассказал, чего ждет от нового сезона в Серии А: "Возвращение в Италию Маурицио Сарри, Антонио Конте и приход новых молодых, амбициозных и талантливых тренеров сделают Серию А более конкурентной. А это значит, что побеждать будет намного сложнее. Сейчас даже "маленькие" клубы не боятся "грандов", так что нас ждет непростой, но увлекательный сезон".

Главной задачей Марко Джампаоло остается завоевание путевки в Лигу чемпионов, с которой не справился его предшественник Дженнаро Гаттузо.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.