В рамках первого матча второго раунда квалификации Лиги Европы Заря обыграла черногорскую Будучность. Помог в этом Артем Громов, отметившийся дублем.

"Мы сделали лишь маленький шажок для выхода дальше. Будучность — резкая команда. Много били по ногам, действовали локтями. Мы забили два мяча. Во втором тайме они начали бежать вперед, стали возникать полумоменты у наших ворот. Но хорошо, что нам удалось забить третий гол и выиграть".

"Поймал ли я кураж? Так просто получилось, что забил два гола. Просто повезло. Там Филипп Будковский хорошо сыграл, плюс можно адресовать благодарность и Никите Шевченко, который отбил несколько опасных ударов и не подвел команду. Считаю, все сыграли достойно".

Громов о моменте, когда на последних минутах Заря чуть было не пропустила, а также о нереализованных шансах Филиппа Будковского.

"Сердце "ёкнуло". Подумал, неужели? Но судья всё увидел чётко. Гола там не было".

"В первом тайме ты выдал несколько передач на Филиппа, забить ему не удалось. Нужно было мне точнее отдавать. Возможно, где-то ему нужно было быстрее сработать. Если не забили, значит, виноваты оба".

Заря и Будучность играли при температуре в 34 градуса.

"Было катастрофически жарко. Центральный защитник Будучности говорил, что здесь даже 45 градусов бывает. Не знаю, как они играют в такую жару? Это очень тяжело. Но обе команды находились в равных условиях. Я счастлив, что мы победили. Ждем их теперь в Запорожье. Думаю, все у нас получится".

В самом конце Громов похвалил фанатов Будучности и своих болельщиков.

"Их болельщики молодцы. Кричали, поддерживали всю игру. Но прежде всего, хочу поблагодарить наших фанатов, которые присутствовали на трибунах стадиона и у экранов телевизоров. Мы искренне благодарим вас за поддержку".


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.