Алексей Михайличенко накануне встречи со швейцарским Лугано отметил мотивацию соперника, а также общий прогресс швейцарского футбола.

"Швейцарский футбол сейчас прогрессирует за счет того, что в стране довольно хороший чемпионат. Есть лидеры, а есть добротные середняки. Все зависит, в первую очередь, от чемпионата. Поэтому для Швейцарии, маленькой страны, факт того, что ее представители часто попадают в основные сетки еврокубков и выглядят там довольно хорошо – положительный момент", — цитирует Михайличенко официальный сайт Динамо.

"Кроме того, Лугано в еврокубках и в чемпионате – разные команды. Это совсем другая мотивация. Для некоторых игроков это вообще суперматчи. Так что все, что мы видим у Лугано в чемпионате, в Лиге Европы нужно умножить в несколько раз".

После череды неудач Динамо выиграло четыре последних матча, ни разу не пропустив. У Михайличенко спросили, хватит ли у команды сил выдержать такой темп до октябрьского перерыва на матчи сборных.

"Если отталкиваться от того, что я вижу, то, полагаю, да. Но тот же матч с Мариуполем был тяжелым в плане дороги и остального. Физически ребята выглядят довольно хорошо. Думаю, они выдержат, но тут нужно проявить характер", — добавил Михайличенко.

Матч Лугано – Динамо состоится завтра, третьего октября. Начало игры – в 22:00 по киевскому времени. На Football.ua будет доступна текстовая онлайн-трансляция поединка.