В швейцарском Санкт-Галлене состоялся поединок второго тура группового этапа Лиги Европы между Лугано и киевским Динамо. Вице-чемпиону Украины не удалось добыть три очка в матче, в котором от них этого ожидали, поединок завершился вничью 0:0.

Георгий Бущан — 6.0

Появление Бущана в рамке ворот удивило всех по началу матча, ведь по протоколу в стартовом составе должен был оказаться Денис Бойко. Однако Бойко получил травму на предматчевой разминке и место в рамке занял Бущан.

Тем не менее, на протяжении всего матча Георгий не давал поводов для сомнений. Работы у 25-летнего кипера было не так уж и много, однако в тех моментах, когда ему приходилось вступать в игру, он отыграл на отлично. В первом тайме на счету Бущана два эффектных сейва, которые помогли команде не пропустить. В целом, Бущан запомнился уверенной игрой.

Томаш Кендзера — 5.5

Киевляне понимали, что большинство времени им предстоит играть в атаке, нежели в обороне. Такого же мнения был и Томаш Кендзера. Поляк не редко забывал об обороне, не успевая возвращаться назад по своему правому флангу. Однако еще в течение первого тайма игрок эту тенденцию исправил и стал немного больше отрабатывать в защите.

Эффективными подключениями к атакам Кендзера также не может гордо похвастаться. В первом тайме в его действиях было мало созидательности, часто он выполнял роль перепасовщика, не более. Затем, во втором тайме, когда киевляне несколько активизировались в атаке, Кендзера стал больше взаимодействовать с Цыганковым, однако особой остроты в действиях поляка так и не было.

Артем Шабанов — 6.0

Для "бело-синих" активность Лугано с первых минут в атаке стала небольшой неожиданностью. Это повлекло некие провалы и разрывы между защитной линией и полузащитой. В некоторых моментах оба центрбека вынуждены были играть одним касанием на вынос. У Шабанова было несколько эпизодов, когда он не успевал за нападающими, однако все же выгрызал мяч в отборе или подкате.

Во втором тайме Шабанов действовал более уверенно. Центрбеком начал лучше выбирать позицию и здорово играл на подстраховке своих партнеров, будь то центрбек Кадар или опорники Сидорчук и Буяльский.

Тамаш Кадар — 5.0

В отличии от своего партнера по защите, Тамаш Кадар вызывал у болельщиков Динамо больше волнений. Венгр часто терял свою позицию и не успевал на подстраховки. Также Кадар запомнился немалым процентом брака — неточные пасы, необдуманные выносы. Однако были моменты, когда за счет опыта и правильно выбранной позиции Кадара, во время атак Лугано не возникало острых моментов у ворот киевлян.

Виталий Миколенко — 6.0

Молодой фулбек киевлян уже традиционно был активен в подключениях к атакам. Иногда создавалось впечатление, мол основная опасность на левом фланге атаки киевлян больше исходит от Миколенко, нежели от Вербича. Виталий хорошо взаимодействовал с партнерами, пытаясь участвовать в комбинациях. Однако чего не хватило ему, так это более созидательной игры на обострение атаки, то, что у него априори хорошо выходит. Также одним из негативных моментов в его действиях был технический брак из-за которого несколько раз срывались атаки команды.

В защите у Миколенко работы было немного, однако при обороне киевлян, Виталий уверенно отыгрывал во всех эпизодах, не оставляя много шансов своему оппоненту.

Виталий Буяльский — 5.5

В первом тайме Буяльского фактически не было видно на поле. В основном киевляне пытались развивать свои наступления через фланги, а потому Виталий в своей зоне был мало чем полезен. Однако при обороне, Буяльский качественно работал без мяча, перекрывая свободные зоны оппонентам.

По ходу матча Буяльский часто опускался к центральным защитникам, где помогал команде разыгрывать мяч для быстрого продвижения вперед. Однако в этом матче Виталий не смог ярко выполнять функции box-to-box. В основном Буяльский был "перепасовщиком" мяча с фланга на фланг и от линии к линии, без особой остроты для атаки.

Сергей Сидорчук — 6.0

Капитан Динамо провел довольно таки неплохой матч. Сидорчук не был зациклен лишь на функциях опорника, он был активен при развитии атак и постоянно поддерживал атакующую группу игроков. Иногда, когда Сергей получал мяч, он затягивал с дальнейшими решениями, что влекло за собой потерю "снаряда". Однако нельзя не отметить слаженную работу Сидорчука в опорной зоне вместе с Буяльским при обороне.

Хавбек часто находил свободные зоны для игроков атаки и пытался быстрее доставлять туда мяч. Также стоит отметить, что капитан личным примером демонстрировал своим партнерам, что нужно бить издали. Жаль, что не все это переняли.

Владимир Шепелев — 5.0

Шепелеву в данном матче мешал брак в действиях. Хавбек не редко подхватывал мяч и пытался за счет кросса протащить мяч вперед в надежде на открывание партнеров в свободные зоны. Однако не редко Владимир передерживал мяч из-за чего киевляне теряли темп атаки.

Виктор Цыганков — 5.5

В данном матче у Цыганкова было несколько эпизодов, когда он пытался взять игру на себя, однако не всегда ему удавалось сделать свои действия эффективными. В этом матче его тандем на правом фланге с Кендзерой не особо себя оправдал, за что винить можно также и поляка.

Цыганков обострял атаки, распасовывал на партнеров и принимал участие в некоторых неплохих комбинациях, однако результата это не принесло.

Беньямин Вербич — 5.5

Словенец был активен почти все то время, которое он находился на поле. Однако как и у многих его партнеров, главной проблемой стал брак в собственных действиях. Иногда вингеру удавалось обыгрывать защитников и создавать остроту, однако к реальным угрозам у ворот Бауманна так и не доходило. Вербич, как и Цыганков, один из тех игроков, от которых ожидалось, что именно он может взять игру на себя и решить исход поединка. Однако несмотря на все старания, ему этого не удалось.

Жерсон Родригес — 4.5

В который раз общественность убеждается в том, что позиция центрфорварда для Родригеса чужда. Люксембуржец цеплялся за мячи, однако сразу же их терял. В плане созидания игрок также ничего не показал. Создавалось впечатление, что киевляне играют и вовсе без номинального форварда.

В первом тайме у Родригеса был шанс если не забить, то хотя бы ассистировать на Цыганкова, когда швейцарцы допустили грубую ошибку у собственной штрафной. Однако Родригес попытался взять игру на себя, потеряв мяч, а ведь мог выкатить мяч партнеру и стать автором результативной передачи.

Артем Беседин — 4.5

Выход Артема Беседина на замену никак не оживил игру динамовцев в атаке. Беседин стал прототипом Родригеса. За 20 минут игры Артем фактически ни разу не сумел зацепиться за мяч или же индивидуально создать опасность у ворот соперника.

Денис Гармаш и Карлос Де Пена — без оценок

Гармаш вышел на последние 6 минут игры, а Де Пена на 2 минуты. Ничем особым оба игрока не сумели запомниться.