Главный тренер Сент-Этьенна Клод Пюэль поделился впечатлениями от поединка своей команды против Александрии (1:1) в Лиге Европы.

"Мы разочарованы тем, что не справились с этой игрой так, как следовало бы. Мы хорошо начали и закономерно забили. В начале матча мы были подвижны и находили хорошие ходы. К сожалению, после гола мы расслабились и играли уже не так хорошо. Мы успокоились и начали играть поперек поля. Пропущенный гол — следствие наших ошибок в обороне. Во втором тайме мы играли гораздо лучше, однако, забить не смогли. Конечно, мы пытались, но допустили много брака".

Также специалист отметил своего соперника.

"Александрия — очень смелая и агрессивная команда, которая играет очень плотно. Она осталась верна своей идее и играла так же, как и в первых своих матчах Лиги Европы. Это хорошая команда, с хорошей организацией игры, с отличной дисциплиной. Они не случайно играют в группе Лиги Европы. В следующем матче, чтобы победить, нам придется повысить наш уровень игры".

Сент-Этьенн не знает горечи поражений уже пят матчей кряду.

"Хорошие результаты улучшают внутреннюю обстановку в коллективе. Но если вы хотите продолжать работать хорошо, вы должны двигаться вперед и прогрессировать. Это касается и молодых и опытных игроков. Я могу быть требовательным с этой командой, но у нас не так много времени, чтобы все исправить. Мы должны работать над каждой мелочью. У нас по-прежнему слишком много ошибок, которые необходимо исправить, чтобы надеяться на положительные результаты. В этой группе еще все возможно, шансы есть у всех, так что нужно продолжать работать".

"Наши ошибки в этой игре не связаны с отсутствием уверенности, просто игрокам нужно быть более гибкими. Как я уже говорил, Александрия играла очень плотно, и чтобы противостоять этому прессингу, мы должны были использовать скорость и качество передач. Также мы не всегда удачно играли в обороне из-за тактических ошибок наших игроков. Так что, нам есть еще над чем работать".

Вашему вниманию видеообзор матча Сент-Этьенн — Александрия.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.