В рамках последнего тура группового раунда Лиги Европы Динамо еле спаслось от поражения во встрече с Лугано и вылетело из Лиги Европы.

"Конечно, я не могу сказать, что рассержен. Немного разочарован, ведь мы напоследок потеряли возможность победить, но с этим ничего не поделаешь. Все-таки мы играли на чужом поле против очень сильной команды. Сегодня я убедился, что Динамо было сильнейшей командой в нашей группе", — начал Маурицио Якобаччи.

"С самого начала матча мы пытались делать все, что в наших силах. Хозяева были нацелены только на победу, прилагали много усилий для этого и прессинговали нас. Но мы сумели выстоять, разыграть хорошую комбинацию и забить гол. Правда, в компенсированное время упустили победу, пропустив мяч. Но, думаю, игра была такой, что жалеть об этом нет смысла".

"Я никого не хочу обвинять в пропущенном мяче. Мы играли на тяжелом поле, еще раз повторю, что нам противостояла очень сильная команда, которая имеет больших игроков европейского калибра. Несмотря на это, мы выступили достойно".

Тренер швейцарского клуба заявил, что его игроки не упали духом после потерянной победы.

"Разочарования нет и быть не может. Я уже сказал, что не собираюсь обвинять никого из игроков. Мы показали свою игру, желание и волю к победе. Поэтому мы со всей ответственностью сейчас переключаемся на подготовку к матчу чемпионата с Янг Бойз. Думаю, что наше выступление в Киеве должно вдохновить на следующую успешную игру".


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook и Instagram.