Ференцварош под руководством Сергея Реброва и с украинцами Игорем Харатиным, Даниилом Игнатенко и Александром Зубковым в этом сезоне впервые за 15 лет сыграл на групповом этапе еврокубков.

Чемпион Венгрии проиграл только один матч, набрал семь очков и занял третье место в группе с ЦСКА, Лудогорцем и Эспаньолом, отстав от болгар на одно очко. В заключительном туре Ференцварош на выезде сыграл 1:1 с Лудогорцем, которого летом прошел в квалификации Лиги чемпионов.

"Вчера у нас была хорошая, интересная игра с Лудогорцем. Мы где-то не использовали свои шансы, их было достаточно. Болгарская команда тоже провела хороший матч", — заявил Харатин в разговоре с Евгением Музыкой.

Игорь Харатин (второй слева), fradi.hu

"В принципе, мы могли выиграть, но где-то не повезло, бывает и такое. В предыдущем матче в Болгарии с Лудогорцем нам везло больше – грубо говоря, при четырех ударах забили три гола. Сейчас было три-четыре железных момента, которые мы не реализовали. Это футбол, ничего страшного".

"Я бы хотел поблагодарить всю команду, весь тренерский штаб за эту еврокубковую историю. И, конечно, благодарю болельщиков, которые приехали нас поддержать – мы чувствовали себя как дома. Очень рад быть в этой команде и горжусь, что являюсь частью Ференцвароша. У нас отличное будущее, все будет хорошо".

Читайте также: Украинские клубы могут только позавидовать: впечатления от выезда на матч Ференцвароша

В чемпионате Венгрии Ференцварош лидирует с четырехочковым отрывом от МОЛ Фехервар, имея матч в запасе. Следующую игру "фради" проведут против Диошдьера 15 декабря.