! Прямой трансляции матча ни одним украинским телеканалом не запланировано. Матч можно будет посмотреть в Интернете по этой ссылке.

Тактика

Если раньше Олег Протасов постоянно менял игроков, несмотря на любой исход матча, то теперь он стал предсказуемым. Вот уже четвертый матч кряду в основе днепрян выходят одни и те же футболисты (только в Мариуполе Корниленко заменил в старте Воробья). В этих поединках Днепр дважды выиграл и дважды сыграл вничью. Это уже говорить о стабильности и прогрессе.

Наверняка сегодня наставник Днепра также не откажется от предыдущего варианта. Разве только Максима Пашаева на левом фланге может заменить Денисов. Воробей на некоторое время может не беспокоится за свое место в основе (Белик пока не заявлен на еврокубки, а Мазилу приболел).

Многое будет зависеть сегодня от игры гостей в обороне. В первом мачте днепряне были на голову сильнее своего оппонента, но сделали несколько удручающих ошибок у своих ворот и были наказаны. Теперь такое нужно предотвратить.

Психология

На Беллинцону ничего не давит. В Швейцарии понимают и принимают преимущество соперника, потому вылет не станет для команды трагедией. Зато выход в следующий раунд будет праздником. А ведь пропущенный гол может стать для гостей катастрофой, учитывая неуверенность команды в собственных силах.

Ключевые противостояния

Воробей - оборона Беллинцоны

С первых минут форвард Днепра получит возможность показать свои невероятные скоростные качества. Все-таки Беллинцоне нужно забивать, а Днепр постарается поймать противника на контратаке.

Защита Днепра - глупые ошибки

Вообще-то оборона днепропетровцев слывет надежной и качественно поставленной. Команда мало пропускает. Но порой (Динамо, Беллинцона) случаются дикие провалы, которые очень трудно объяснить логически.

Слова

Олег Протасов, главный тренер Днепра:

"Полагаю, что не правильно будет выйти и играть на ничью. Действительно, нам нужно очень внимательно сыграть в обороне, но при этом обязательно искать счастья у чужих ворот".

Богдан Шершун, защитник Днепра:

"Будем стараться не пропустить, но ни в коем случае нельзя играть на 0:0. Это чревато случайным голом. Нужно играть на победу".

Максим Старцев, голкипер Днепра:

"Все в наших руках и мы должны пройти эту команду".

Беллинцона (ориентировочный состав): Гритти - Сикейра, Манжаратти, Ла Рокка, Бернарде - Сертемер, Ривера, Вахаб, Гаши - Калу, Лустринелли

Днепр (ориентировочный состав): Старцев - Ещенко, Русол, Шершун, Пашаев - Шелаев, Лисицкий - Ротань, Калиниченко, Назаренко - Воробей

Дисквалифицированные: нет

Травмированные: Канкава, Кернозенко, Мазилу (все - Днепр)

Прогноз Football.ua: 0:1

Интересные факты:

- во времена независимости украинские клубы только однажды проходили дальше в споре с швейцарскими. Шахтер обыгрывал Лугано во второй квалификации Лиги чемпионов. А так наших били и Сьон (дважды), и Тюн, и Ксамакс;

- во всех случаях в истории выступлений в еврокубках, если Днепр начинал противостояние с домашней победы, то проходил дальше;

- последний выезд Днепра в Швейцарию (сезон 2005/06 на поле Грассхопперса) завершился для Днепра победой 3:2.

Макс Пэн, Football.ua