"Если Бешикташ будет играть с Металлистом так же, как и в последней игре чемпионата с Трабзонспором, то ему придется трудно на этом этапе. Орлам необходимо уделить внимание центру поля и полностью взять игру под свой контроль", - заявил румынский специалист.

"Если атака турецкого клуба будет слаба, Металлист добьется результата, который хочет получить. Я жду от этого матча хорошей игры, в частности, от Бешикташа. Они обязаны сыграть лучше, нежели в Трабзоне. В противном случае Бешикташу придется трудно. Его соперник - организованная и серьезно относящаяся к своему делу команда, силу которой нельзя преуменьшать", - подчеркнул Луческу.

"Металлист переживает большой рост в последние два сезона. Они сильны и неуступчивы. На протяжении всех 90 минут, каким бы ни был счет, они не выключаются из игры. Несмотря на то, что у них нет большого еврокубкового опыта, их надо принимать всерьез. В частности, необходимо хорошо держать голеадора команды Коэльо. Потому что это футболист, не упускающий предоставленной возможности", - резюмировал тренер Шахтера.

Перевод Анара Иманова, специально для Football.ua