Теперь крайне важным для гельзенкирхенцев было выигрывать этот поединок против Твенте. Ирония судьбы сводит в ключевом поединке для дальнейшей судьбы Руттена его с родным клубом, Твенте. Фред сначала отдал много лет Твенте как игрок, а потом как тренер превратил команду в ту, которая вполне может бороться за место в ЛЧ. Теперь он в Шальке, а его Твенте руководит бывший неудачником в сборной Англии Стив Макларен.

Вторая минута, пас Н'Куфу, удар Вилерта - гол! Все просто, все очень просто, но Шальке попадается на комбинацию и с первых же минут попадает в настояющую переделку. Руттен ругается на бровке, явно нервничает, боясь за свое кресло до смерти, но у его команды в первом тайме практически ничего не получается.

Что ж, второй тайм, определяющий для дальнейшей судьбы Фреда Руттена. В перерыве голландец не сделал никаких замен, лишь только наверняка прилично вставив своим подопечным - а чтоб играли, все логично. На старте второй половины были моменты у Джонса, Фарфана и Вестерманна, но, увы для болельщиков, ничего слишком опасного кобальтовые сопернику не предложили.

Пятьдесят пятая минута. Гол Переза после передачи Элии... Судя по всему, это для шалькистской сказки конец. У Шальке практически ничего не получается в атаке. Тем не менее, ценой огромных усилий кобальтовые один гол отыграли - на 77-й минуте Асамоа отличился после передачи от Кевина Кураньи. Оставалось забить еще два мяча за достаточно короткий срок.

Шальке создал несколько моментов, но ничего ни к чему не привело. Чао, Руттен?!

Денис Трубецкой, Football.ua


Твенте - Шальке 2:1
Голы: Вилерт, 2, Перес, 55 - Асамоа, 77

Твенте: Бошкер, Стам (Велленгберг, 63), Дуглас, Вилерт, Баафхейд, Брама, Перез (Тиоте, 75), Янссен, Арнаутович (Деннебум, 90), Н'Куфо, Элиа

Шальке: Нойер, Рафинья, Хеведес, Крстаич, Вестерманн, Эрнст, Джонс (Халил Алтынтоп, 69), Энгелаар, Асамоа, Кураньи, Фарфан

Предупреждения: Брама, Перез - Кураньи, Бошкер

В скучнейшем матче на Сити оф Манчестер, местный Ман.Сити разошелся миром с ПСЖ. Горожане даже не смотря на эту ничью уже обеспечили себе место в следующей стадии Кубка УЕФА. А вот ПСЖ еще предстоит побороться за право продолжить выступления в Европе. Для этого парижанам дома необходимо обыгрывать Твенте.

Ман.Сити - ПСЖ 0:0

Ман.Сити:
Харт, Сабалета, Данн, Бен Хаим, Гарридо, Старридж, Айрленд, Компани, Вассел (Хаманн, 76), Элано (Мварувари, 49), Жо (Эванс, 65)

ПСЖ: Ландро, Траоре, Камара, Бурильон, Санко, Панкрат (Жюли, 69), Макелеле (Арман, 59), Клеман, Ротен, Луиндула, Кежман (Хоро, 69)

Предупреждение: Кежман