- Во-первых, команду Пари Сен-Жермен нужно хорошо изучить, просмотреть матчи с ее участием и проанализировать, в каком стоянии она находится сейчас. Только после этого можно будет говорить о силе соперника. Я не очень хорошо знаю французов, но могу сказать однозначно - на этой стадии слабых соперников не бывает.

- Каковы шансы Динамо на выход в полуфинал?

- 50 на 50, как и у всех команд перед матчами. А увеличатся они или уменьшатся в дальнейшем – покажет игра.

- Знакомиться с французами начнете в ближайшее время?

- Нет, в ближайшее время будем готовиться к матчу чемпионата с киевским Арсеналом. Все остальное будем делать поэтапно.

- В случае успеха Динамо снова попадает на украинскую команду - Шахтер. То, что полуфинал может получиться украинским, удручает или радует?

- Я даже об этом не думаю, поскольку для начала нам нужно сыграть в четвертьфинале. Когда пройдем дальше, тогда и сосредоточимся на полуфинале. А сейчас говорить об этом нет смысла.

- Динамо первый матч играет на выезде, в отличие от поединков с Валенсией и Металлистом. Это имеет значение?

- До этого место проведения первого матча для нас не играло большой роли. Все-таки, мы уже прошли две команды - Валенсию и Металлист. Но, в принципе, по статистике считается, что второй матч лучше играть дома.

- Динамо будет стараться сделать задел в первом поединке, чтобы дома игралось спокойнее?

- Давайте до этого доживем. Все будет зависеть от того, какое количество игроков будет в обойме к этому времени, на каких позициях могут быть потери и т.д. Поэтому сегодня еще очень рано о чем-то говорить.

- Как оцените шансы Шахтера в противостоянии с Марселем?

- Так же, как и наши - 50 на 50. Дай Бог, чтобы из французско-украинского противостояния наши команды вышли с максимальным количеством набранных очков, для повышения рейтинга страны. Это самое главное.