Валидольным выдался матч в Энсхеде, где Твенте принимал Шериф.

Мало кто ожидал, что две недели назад тираспольчане окунут вице-чемпиона Голландии лицом в грязь, отгрузив в их ворота два безответных мяча. Соответственно, в ответном матче ничего иного кроме как реванша от подопечных Маккларена и не ожидали.

И ведь, правда! Стоило начаться матчу, молодой Стох подкараулил ошибку защитников гостей и из пределов штрафной расстрелял Намашко. Неплохое начало, однако, сильно расслабило Твенте...

Вопреки ожиданиям, хозяева отпустили нити игры и ими тут же завладел Шериф, которому, как оказалось, пальца в рот класть не стоит. Подопечные Кучука старшего мигом завладели инициативой, и если бы не бездарность сына тренера, вполне могли бы отыграться гораздо раньше, а, учитывая указанные обстоятельства, затянул это дело аж до второго тайма. Да и то, забили гости лишь благодаря обидной срезке Тиоте.

Впрочем, даже, несмотря на очевидное везенье, Шериф выглядел намного интересней Твенте, и гол его был вполне закономерен. А вот энсхедцы у чужих ворот появлялись довольно редко, довольствуясь контратаками.

Но и это не помешало команде Маккларена добиться таки трех очков. За минуту до конца основного времени вновь отличился Стох. Мирослав не стал выдумывать ничего гениального, а просто сместился слева в центр и мощно пробил в ближний угол. К всеобщему удивлению, Намашко и тут не смог спасти, пропустив мяч у себя под рукой.
 

Твенте - Шериф 2:1
Голы: Стох, 8, 89 - Тиоте, 67

Твенте: Бошкер, Висгерхоф, Дуглас, Стам, Кэрни, Брама (Акрам, 57), Янссен (Паркер, 79), Перес (Тиоте, 46), Стох, Руис Нкуфо

Шериф
: Намашко, Мамах, Тархнишвили, Родригес, Балима (Дьеду, 64, Арбенаш, 90), Руамба, Корнеенков, Суворов (Волков, 71), Ерохин, Кучук

Предупреждения: Нкуфо - Кучук

 

Лидеру группы Фенербахче, в отличие от своего главного соперника, волноваться пришлось куда меньше. Победа над Стяуа пришла как-то сама собой и без особых усилий.

В первом тайме соперники обменялись голами - на выстрел Андре Сантоса румыны ответили точным ударом Капетаноса. После перерыва же Фенер легко добился победы, вкатив в противоположные ворота еще два мяча.
 

Фенербахче - Стяуа 3:1
Голы: Андре Сантос, 15, Билика, 51, Алекс, 67 - Капетанос, 38

Фенербахче: Волкан Демирель, Гекхан Гонул, Билика, Лугано, Роберто Карлос, Андре Сантос, Топуз, Эмре (Езер Хурмаджи, 70), Барони, Алекс (Сельджук,85), Казим-Ричардс (Гуиса, 70)

Стяуа: Сапата, Рада, Тенасе (Морено, 63), Шекели (Сурду, 66), Капетанос, Тоха, Николице, Бачу, Марин, Гионя, Бичфалви (Голански, 72)

Предупреждения: Андре Сантос, Топуз, Казим-Ричардс


Матвей Белосорочкин, football.ua