Розыгрыш плей-офф Лиги Европы начался матчем в столице Татарстана. При неприятной погоде - зима на дворе! - и отвратительном качестве газона, о котором не постеснялся высказаться на предматчевой пресс-конференции Эли Гуттман. Наверняка наставник Хапоэля знал о чем говорил - его команда в поединке против Рубина выглядела действитель отвратительно, под стать полю.

Уход Алехандро Домингеса в декабре не мог не сказаться для казанской команды. Все-таки лидер команды, как ни крути. Во время предсезонной подготовки Курбан Бердыев наигрывал на позиции "под Бухаровым" Семака, и именно с Сергеем на позиции атакующего полузащитника предстал Рубин сегодня на стадионе Центральный. Его же место рядом с Нобоа чуть ближе к своим воротам занял Муравски.

Уже с первых минут матча стало понятно, кто сегодня будет хозяйничать на поле. Много забивавший на стадии группового этапа Хапоэль был посажен к своим воротам, игроки Рубина много владели мячом и, как говорится, полезно перемещались. На пятой минуте поединка счет уже мог открывать Бухаров, однако с его выпадом справился Эньеама. Александр не растерялся и еще в первом тайме оформил дубль.

Сперва центрфорвард Рубина откликнулся на передачу Нобоа из глубины и, оставив в дураках Бондарва и Эньеаму, вкатил в пустые ворота первый мяч, а на 23-й минуте он тот же Бухаров воспользовался серией ошибок в обороне Хапоэля, продавил Бадира и расстрелял ворота гостей.

Исход поединка, в целом, был решен еще в первой трети поединка. Оставшийся час с лишком можно оформить в три ключевых момента:

1) неприятная травма Рязанцева, на котором грубо сфолил Бондарв - на сколько вылетел один из лидеров Рубина пока не известно;

2) третий гвоздь в крышку гроба Хапоэля в исполнении Семака, которому ассистировал неугомонный Бухаров;

3) абсолютная беспомощность тель-авивцев впереди - ни одного по-настоящему серьезного момента не было создано у ворот Рыжикова!

Макс Пэн, Football.ua



Рубин - Хапоэль Т-А 3:0
Голы: Бухаров, 14, 23, Семак, 69

Рубин: Рыжиков - Калешин, Салуквадзе, Навас, Ансалди - Карадениз (Горбанец, 88), Семак, Нобоа, Муравски, Рязанцев (Касаев, 40) - Бухаров

Хапоэль: Эньеама - Бондарв, Да Силва, Бадир, Ширш - Вермут, Ментешашвили (Зехави, 46), Ядин (Де Риддер, 74), Начо - Лала (Марэ, 46), Шехтер

Предупреждения: Ядин, Бондарв, Ширш, Де Риддер