- Кристиан, прежде всего, поздравляем тебя с подписанием контракта. Скажи, слышал ли ты раньше о Металлисте? Знаком ли с аргентинскими футболистами, ранее выступавшими в нашем клубе?

- Нет, к сожалению, раньше, до общения с Майданой и Асеведо, я не знал о существовании такого клуба, как Металлист. Сейчас у меня есть пара дней, я обязательно наверстаю упущенное и узнаю как можно больше о моем новом клубе. Я рад здесь оказаться.   

- На какой позиции ты предпочитаешь действовать? В интернете много информации о том, что ты действуешь на левом фланге обороны.

- Действительно, долгое время я играл в клубе Ривер Плейт на позиции левого защитника, но наиболее комфортно себя чувствую все же справа. Впрочем, я одинаково хорошо владею обеими ногами, поэтому у меня не будет проблем с перемещениями с одного фланга на другой.

- Был ли у тебя уже разговор с главным тренером Металлиста?

- Да, сегодня после тренировки я поговорил с Мироном Маркевичем. Главный тренер Металлиста знает, что в Аргентине только сейчас закончились каникулы, там лишь начинают готовиться к сезону, поэтому он пожелал мне как можно быстрее влиться в коллектив и поскорее набрать форму, ведь чемпионат Украины уже на этой неделе стартует. Я надеюсь, что у меня всё получится, и я буду полезен этому клубу.

- Расскажи вкратце о своей семье.


У меня большая семья, три брата – один старший и два младших. Они, так же как и я, играют в футбол, в частности, два брата как раз играют в Ривер Плейте, а один – в команде, которая немного ниже уровнем.

- Чем ты увлекаешься, кроме футбола?

- Я очень люблю слушать музыку, разнообразную.

- Чего ждешь от выступления за Металлист?

- В первую очередь, конечно, мне необходимо как можно скорее адаптироваться, ведь, перейдя в другой клуб и приехав в другую страну, любому футболисту первое время очень тяжело. Я думаю, что быстро вольюсь в коллектив. Но самое главное для меня – стать полезным для клуба, показать хорошую игру. Ведь благодаря этому на меня обратят внимание тренеры сборной Аргентины, и я смогу снова сыграть в ее составе. А это – главная мечта для любого аргентинского футболиста.