"МЕТАЛЛУРГ" Д

Турция вместо Испании

Трехкратный бронзовый призер чемпионата Украины, донецкий "Металлург", из зимнего отпуска выходит одним из последних среди клубов элиты -- 10 января. Двумя днями ранее в столицу Донбасса прибудет новый главный тренер команды -- Ко Адриансе. Как сообщает пресс-служба ФК "Металлург", анонсированное общение голландского специалиста с представителями СМИ ориентировочно состоится 12--14 числа.

Отметим также, что некоторые изменения произошли в планах подготовки команды. Изначально первый сбор "металлурги" намеревались провести в Испании, но затем пересмотрели это решение и остановили свой выбор на Турции, куда "Металлург" отправится 18 января.


"КРИВБАСС"

Хотят вернуть Платонова

В среду из отпуска вышли футболисты "Кривбасса", которые к вечеру собрались на своей базе. Правда, не все игроки прибыли в Кривой Рог вовремя.

Новый главный тренер криворожан Олег Таран всю вторую половину декабря занимался поиском исполнителей, которые будут приглашены на первый зарубежный сбор, начинающийся 13 января в Турции. Как стало известно "КОМАНДЕ", одним из новичков "Кривбасса" может стать опытный Валентин Платонов. В свое время он перебрался в "Ильичевец" как раз из Кривого Рога -- Тарану Платонов хорошо знаком по совместной работе.

"ЗАРЯ"

Арендовали Комарицкого

Из отпуска луганчане возвращаются 8 января. До этого момента главный тренер команды Анатолий ВОЛОБУЕВ не хочет распространяться на тему возможных приобретений, как, впрочем, и кадровых потерь своего коллектива. По словам коуча, достигнута лишь договоренность об аренде голкипера алчевской "Стали" Андрея Комарицкого, который пробудет в "Заре" вплоть до нынешнего лета.

Первый сбор подопечные Волобуева проведут в Евпатории, куда они отправятся 10 января и пробудут там до 20-го числа. Затем "Заря" расквартируется в Турции, где ее ожидают сразу два тренировочных сбора (с 24 января по 7 февраля, а также с 13-го по 27 февраля).