Второй симферопольский матч приходится начинать с погодной сводки. Многие болельщики порадовались более позднему началу матча. Но погода была неумолима. В 18 часов жара только достигла своего пика и, казалось, даже не намеревалась сдаваться. Чаша стадиона напоминала раскалённый котёл. Недаром после игры Валерий Газзаев посетовал на это обстоятельство, назвав назначение игры во время такого солнцепёка преступлением против футбола.

Уже в дебюте оборона Севастополя, ведомая Мариушем Левандовски дала трещину. Жерсон Маграо, прервав потенциально опасную атаку моряков пробежал с мячом едва ли не полполя и отдал проникающую передачу в штрафную площадку на Андрея Ярмоленко. 9- й номер здорово сделал всё, кроме решающего удара - ловко ушёл от защитника и, когда зрители уже впились глазами в сетку ворот, пробил мимо дальнего угла. Не прошло и пары минут, как на трибунах зазвучало традиционное: «Слон лучший»! Александр Сокоренко потянул удар Огнена Вукоевича метров с 18- ти. Вот уж действительно - краток путь от любви до ненависти. Ну, если и не до ненависти, то до неприязни так точно. Во втором тайме в адрес кипера Севастополя звучали совершенно противоположные по смыслу выкрики. И тут… Динамо чуть не пропустило. Уже традиционно для последних игр сплоховал Бетао. Игра одного из трёх динамовских бразильцев-защитников всё меньше напоминает «бетон». Сергей Ференчак через его зону вылетел на ворота и в попытке перекинуть Дениса Бойко, перебросил и рамку. Неплохо приложился со штрафного Андрей Шевченко. Болельщики Севастополя затаили дыхание, но… мимо. Стоит отметить, что в первой половине игры севастопольцы бились за каждый мяч с рвением гладиаторов. Да, это вполне естественно для команды, уступающей сопернику в классе, но у моряков эти микро- cражения выглядят по-особенному.

Незадолго до перерыва прекрасную возможность отличиться упустил Роман Зозуля. После углового в исполнении Жерсона Маграо (крутил их бразилец в этот вечер действительно здорово) мяч попал к 49-му номеру киевлян. Первый удар новоиспечённого правого хава Динамо принял на себя защитник, повторная же попытка Романа (на этот раз Зозуля бил головой)оказалась неточной. Мяч парашютом опустился на внешнюю сторону сетки. То ли ещё будет. Хочется отметить действия молодого футболиста гостей. Роману, номинально вытеснившему из основы тёзку Ерёменко не занимать упорства и здоровой футбольной наглости, только вот , в отличие от того же Ярмоленко, Зозуля невероятно уверен в себе.
Со свистком на перерыв можно было констатировать абсолютно равную игру. Севастополь с приходом экс-шахтёров и атаковать стал на порядок увереннее. А Дуляй в атакующих действиях крымчан порой выглядел ,словно заправский плеймейкер. Подтвердил это впечатление после игры и коуч моряков Сергей Шевченко, отметив мысль серба на поле.
Едва стартовала вторая половина, Севастополь упустил прекрасную возможность отличиться. Андрей Кива, которому всё же нашлось место на поле, едва не оправдал авансы. Но, оказавшись в штрафной площадке с глазу на глаз с Бойко 9-й номер не поверил счастью и пробил в касание мимо.

К слову, Максим Коваль, всё же оказался на скамейке. По впечатлению на предматчевой разминке парень явно тушуется в компании именитых партнёров. Юный вратарь не отбил ни одного удара и, словно почувствовав какую-то слабину, новые одноклубники начали закидывать мяч за шиворот голкиперу. Как бы не перегорел.

А уже через несколько минут, как это часто бывает, Севастополь уступал в счёте. Подача справа от активного Зозули и Андрей Ярмоленко головой забивает во втором мачте подряд. Не успели хозяева отойти от неприятного шока, как горели уже 0-2. Потрясающий по красоте дальний удар удался Тарасу Михалику. Именно за этот гол болельщики упрекали Сокоренко. Мол, зевнул момент.

62- минута. Шевченко принял передачу от Дениса Гармаша. Здорово ушёл от опекуна, но пробил параллельно линии ворот, спровоцировав смешки на трибунах. Всю злость за это бомбардир оставил на потом.

За пятнадцать минут до конца основного времени произошло знаменательное событие для динамовцев. На поле вернулся Бадр Эль-Каддури. Причём, с выходом марокканца в составе вице- чемпиона одновременно играли три левши (Ярмоленко, Маграо и сам Каддури). К слову, Бадр занял позицию левого центрального полузащитника, на этом участке поля «энерджайзера» любил использовать и Юрий Сёмин. А Бертольо, которого заменил Каддури, вновь не впечатлил. Сложно даётся аргентинцу процесс адаптации.

А затем сказал своё веское бомбардирское слово Шева. Капитан во всех матчах стартовавшего сезона не покидает поле без забитого мяча. Отличный показатель. Уж не на лавры ли лучшего голеадора чемпионата замахнулся Андрей? Ау, Евгений Селезнёв! Подача Маграо с углового, Гармаш пробивает и 7-ка киевлян головой перенаправляет мяч в ворота. 0:3 и поединок можно было бы заканчивать.

Означает ли это окончание севастопольской сказки в Премьер-лиге? В сложившейся ситуации морякам необходимо сохранить веру в себя. Ведь на очереди- выездная дуэль с Шахтёром. А болельщики, которых собралось на матче достаточно большое количество, делая поправку на погоду (из Севастополя в Симферополь приехала огромная делегация фанов. И длинная колонна микроавтобусов на улицах крымской столицы смотрелась действительно впечатляюще, как и блеск головы Пьерлуиджи Коллины, наблюдавшего за игрой из ВИП-ложи), вновь провожали команду овацией, не обращая внимания на результат. Да уж, в Севастополе свою команду любят!