С уверенностью можно сказать, что главной темой при обсуждении данного матча будет работа судейской бригады. Тяжело судить о спорных моментах с трибун, для этого нужно смотреть повторы. В общем, что называется, подкинули работы Коллине.

В составе луганчан было лишь одно изменение по сравнению с поединком в Донецке: на скамейке оказался Касьян, а Шевчук вышел на левом фланге атаки. Карпаты же предстали сегодня фактически резервным составом. Из стартовых одиннадцати лишь Тубич и Ткачук выходили в основе в четверг против Зестафони.

Но проще от этого подопечным Чанцева не стало. Уже в самом дебюте встречи гости открыли счет. После навеса с углового бразилец Нено пробивал головой, но Каменюка, стоявший на штанге, выбил мяч с линии ворот. Кожаную сферу подхватил Гудыма, которого завалил в штрафной Чайковский. Арбитр ставит на точку, и пенальти уверенно реализует Ткачук.

Буквально через несколько минут забивать ответный гол должен был Полянский, но пробил головой выше ворот после навесной передачи Шевчука.

В эти минуты поактивнее и посвежее выглядели львовяне. Так Нено просто терзал на своем фланге Микицея и Чанцеву ничего не оставалось, как сделать раннюю замену, после чего на поле появился Семененко.

А в середине тайма, как только команды вернулись в игру после 30-секундного водопоя, Карпаты удвоили преимущество. Все тот же Нено прострелил с правого фланга, и Гудыма с линии вратарской в борьбе с Ковалевым отправляет мяч в сетку.

Практически сразу же Заря могла отыграться после дальнего выстрела Каменюки, но мяч, сначала ударившись о штангу, предательски прокатился по линии ворот и вышел за пределы поля. В целом же по первому тайму, Карпаты заслуженно вели в счете, а луганская публика провожала свою команду на перерыв свистом.

Но на второй тайм луганчане вышли совсем с другим настроем. Особенно активизировалась команда после гола Виценца. Каменюка прошел по флангу и навесил в штрафную, где Виценец эффектно ударил через себя в нижний угол - 1:2.

Немногим позднее Виталий мол делать дубль, когда наносил удар головой после навеса с углового, но Руденко выручил Карпаты, Белый же не сумел успеть вовремя на добивание. И тем не менее луганчане еще больше придавили и сравняли счет. Наверное, лучший игрок в составе Зари в сегодняшнем матче, Каменюка отличным пасом бросил в прорыв Белого, тот, войдя в штрафную, отдал параллельную передачу, Лазарович мяч пропустил, а находившийся в одиночестве Силюк с близкого расстояния расстрелял голкипера.

В концовке же началось самое интересное. Кононов бросил в бой свежих Зенева и Батисту, и его команда перехватила инициативу. Дважды после розыгрыша угловых мог забивать Тарасенко, но оба раза защитника подвела точность.

На 83-й минуте Батиста даже забил, но его гол отменили из-за более чем сомнительного офсайда. Также спорный эпизод произошел на 88-й минуте, когда Годвин пробивал головой, а Шуховцев отбивал мяч то ли с линии, то ли из-за линии ворот.

А на последней минуте матча страсти разгорелись такие, что на зеленый газон пришлось выходить бойцам Беркута. Шуховцев в который раз спасает команду после удара ножницами  Зенева. Подхватившего мяч Батисту в штрафной сбивает Семененко, и Годулян назначает второй пенальти в матче в ворота Зари. Скорее всего, не каждый судья поставил бы одиннадцатиметровый на последних минутах, но, возможно, Годулян пытался  реабилитироваться перед львовянами за неверные решения, допущенные в предыдущей десятиминутке. Этим вполне можно и объяснить его слова, сказанные Шуховцеву: "Это вам за старые долги", которые на пресс-конференции озвучил Чанцев. Итог - длительная потасовка на поле и красная карточка 39-летнему голкиперу за толчок арбитра.

Как бы там ни было, но еще одна замена в запасе у луганчан имелась, в игру вступил Мартыщук и взял пенальти у своего бывшего одноклубника Батисты. Вот такая драматичная развязка получилась у этого матча.