На вечер пятницы был вынесен поединок, который явно не обещал быть зрелищным. Металлург, который такими темпами будет за выживание бороться, приехал в гости к Ильичевцу, который третий сезон подряд отправляют в первую лигу, а мариупольцы тихой сапой обеспечивают себе пребывание в высшем дивизионе.

Увы, поединок подтвердил все нехорошие опасения, которые были до матча. Подопечные Ильи Близнюка начали довольно активно, пытались создавать острые моменты, но в решающий момент их подводил невысокий уровень индивидуального мастерства. Тищенко то и дело бил мимо ворот, хотя возможности у юного футболиста были неплохие. Бросалось в глаза никудышнее исполнение так называемого "последнего" паса, когда мяч и близко не доходил до адресата. Картина в атаке у запорожцев выглядела еще более безрадостно.

Зато приятно было смотреть на Кривошеенко, берущего на себя инициативу. В концовке тайма он даже исполнил неплохое соло, расправившись сразу с несколькими оппонентами, да только как следует ударить Ивану помешали. На старте второй половины встречи он снова угрожал воротам, пробив с линии штрафной.

Начало второго тайма подарило надежду на более веселую игру, у вратарей, к сожалению, работы так и не прибавилось. Правда, Антонов сумел протолкнуть мяч в сетку ворот Безотосного, но сделал это экс-игрок Металлиста и Зари уже после свистка арбитра, видимо, углядевшего нарушение со стороны мариупольца в момент борьбы с Тейку.

В створ ворот мяч летел редко, хотя Цыгырлаш и Хайдучек имели неплохие шансы создать по-настоящему опасный момент. А вот заменившему Коваля в Металлурге Безотосному все-таки пришлось потрудиться, когда он отбивал дальний удар Ярошенко. Под занавес встречи ему даже пришла на помощь штанга: хозяева коряво разыграли штрафной, Антонову даже пришлось оббегать своего партнера по команде, дабы нанести удар, хотя Алексей был близок к успеху - после рикошета мяч направился в штангу! Через мгновения круглый вернулся в штрафную гостей и Кривошеенко мог стать героем матча, однако метров с шести не попал по воротам.

На том и закончили. Ильичевец пока идет по надежному графику, за пять туров набрав пять очков. Болельщикам Металлурга на многое тоже рассчитывать не стоит, ведь команда летом рассталась с тремя ключевыми игроками. Учитывая это, а также футбол, демонстрируемый ребятами Луткова, за радость будет и четырнадцатое место.


Дмитрий Кинов, Football.ua

 

Ильичевец - Металлург З 0:0

Ильичевец: Романенко, Яценко (Самусиовас, 76), Чучман, Козориз, Савин, Яворский, Ярошенко (Мельник, 83), Пуканыч, Кривошеенко, Тищенко (Насибулин, 61), Антонов

Металлург З: Безотосный, Опанасенко, Невмывака, Тейку, Арури, Тигорев, Сидорчук, Калонас, Каськов (Моисеенко, 52) (Цуриков, 90+3), Карауш (Хайдучек, 46), Цыгырлаш

Предупреждения: Ярошенко