"Я понимал против кого мы играем, смотрел две последние игры Зари - с харьковским Металлистом и киевским Динамо. Я знал, что Заря - это довольно приличная, быстрая команда, которая демонстрирует очень содержательный футбол. В составе Зари девять игроков из донецкого Шахтера. Кто-то может сказать, что мы пассивно играли на атаку. Я отвечу, если бы мы раскрылись, нам было бы очень тяжело", - передает слова господина Пташника официальный сайт Зари.

"Еще вчера вечером я думал, что сегодняшняя игра не состоится, потому что ситуация становится неуправляемой.  Насколько мне известно, только благодаря губернатору мы вышли сегодня на поле. К нам приехала команда Премьер-лиги. Я знаю, у них тоже были когда-то очень серьезные проблемы. На матч были требования Премьер-лиги - дать десять мячей. Поверить смешно, но у нас их нет. Если вы заметили, на разминке команда-противник разминалась теми мячами, которыми мы играли. А мы разминались другими мячами. Инвесторы нам говорят - вот-вот ... Мы ждем уже третий месяц".

"Поэтому я считаю, что все игроки и так сделали очень много. Нас попросили - держитесь как можете и мы держимся. Я преклоняю перед игроками голову. Много в Ивано-Франковске было футбола, много было разных ситуаций, но такой ситуации еще не было. Я очень благодарен людям, которые пришли на стадион поддержать нас.  Функционально мы не готовы к команде-противника. Заря - команда сбалансированная во всех линиях. Кроме того, они дали отдохнуть своим основным игрокам, потому что у них очень серьезная игра с донецким Металлургом. У нас также очень важная игра на выезде с Черноморцем. Черноморец сейчас тоже набирает ход. Если вы спросите, почему не было футболистов, которых вы видели в последнее время, я отвечу, у многих из них травмы и у троих может быть перебор карточек".