"Главное, что позволило нам спокойно и плодотворно трудиться, - это полное доверие со стороны руководства клуба, - говорит Бакалов. - Президент Арсенала Вадим Рабинович, подводя итоги осенней части сезона, наиболее высоко оценил, конечно, наше выступление в Кубке Украины. И в самом деле, кубковые сражения нам удались. На пути в полуфинал мы уложили на лопатки очень непростых соперников - Металлист и Карпаты".

"Мы могли быть значительно выше в таблице. Седьмое место не соответствует нашему нынешнему уровню. Арсенал понес много не запланированных очковых потерь. Хотелось бы улучшить игру с отечественными грандами. В первом круге нам, к сожалению, не удалось отобрать очки не только у Шахтера и Динамо, но и у Днепра с Металлистом", - приводит слова тренера газета Команда.

О потенциальном усилении: "Команда нуждается в усилении каждой линии. Арсенал на трансферном рынке ведет себя активно. Оперативно был приобретен Александр Ковпак, благодаря чему наша атака нынче выглядит достаточно солидно. Еще перед началом сезона я сообщил Вадиму Рабиновичу, что хотел бы в перспективе видеть форварда Таврии в рядах нашего коллектива, ведь по стилю игры Ковпак нам очень подходит".

"Недавно, как вы знаете, полноценный контракт с клубом подписал Ролан Гусев. Кроме того, нами обозначен интерес к полузащитнику Днепра Максиму Калиниченко, который пока думает над предложением. Также мы активно ищем левого защитника и опорника".