Игроков Металлурга разделили на две команды. Играли ребята на поле, которое было чуть меньше стандартных размеров. Ворота были поставлены на линию штрафной.

Главный тренер Андрей Гордеев решил предоставить всем игрокам возможность проявить себя. Регламент матча предусматривал проведение двух таймов по 20 минут.

В составе "зеленых" играли: Воробьев, Марио Сержио, Чечер, Воловик, Голайдо, Прийма, Лазич, Димитров, Годин, Соарес и Мгуни.

В команде "синих": Непогодов, Савин, Коротецкий, Аракелян, Шина, Янков, Тейшейра, Ткачев, Морозюк, Мищенко и Танаса.

Преимущественно в составе "синих" во втором тайме появились на поле Бандура, Гавриш, Дашян, Хомченовский и Иванко.

Итог напряженного поединка - ничья 0:0. Надо отметить грамотную игру обеих команд в обороне. А в атаке здорово смотрелся Танаса. Он дважды имел хорошие возможности для взятия ворот, но Воробьев и Бандура соответственно, показывали свой высокий класс.

В четверг у Металлурга будет одно занятие - вечернее, донецкая команда проведет предматчевую тренировку перед первой игрой 2011 года против ереванского Бананца.