За это время группа игроков, приглашенных на просмотр, пыталась убедить весь тренерский штаб в состоятельности создать конкуренцию уже имеющимся в обойме футболистам, доказывая свое право на это не только в игровом, но и в физическом плане. Как уже сообщалось ранее, на полпути уехал из тренировочного лагеря ворсклян защитник мариупольского Ильичевца Игорь Чучман. Для всех остальных смотрины завершились успешно, подписанием контрактов.

Итак, двухгодичные соглашения с Ворсклой подписали 25-летний голкипер ахтырского Нефтяника Максим Лавренюк, защитник из днепродзержинской Стали 22-летний Павел Лешко, белорусский 24-летний полузащитник Максим Карпович (Днепр, Могилев) и его коллега по амплуа, воспитанник школы киевского Динамо 26-летний Андрей Оберемко, а также 28-летний нападающий из ФК Минск Дмитрий Осипенко.

Кроме того, немногим ранее пролонгировал свои отношения с полтавским клубом молодой защитник Валерий Курелех, а 22-летний Алексей Курилов, выступавший последние полгода за симферопольскую Таврию, права на которого принадлежат харьковскому Металлисту, оформил аренду в Ворскле до конца нынешнего чемпионата.