- Вы довольны игрой подопечных в этих матчах?

- Главное, что они проявили характер, продемонстрировали бойцовские качества, плюс тактические и технические навыки. Все без исключения. Были моменты, когда опыт и мастерство соперников сказывался, но коленки у ребят не дрогнули. Если бы это произошло, то, возможно, счет на табло был бы в пользу соперника просто разгромным. С командами, которые имеют немалый опыт выступлений в Лиге чемпионов, Лиге Европы мы играли на равных. Вот это наша главная победа. Хочу отметить, что нашему тренерскому штабу даже больше понравился матч против Локомотива. Он произошел на фоне эмоциональной и физической нагруженности. Только опыт и мастерство игроков московского клуба позволили им склонить чашу весов в свою сторону.

- Примечательно, что в этих двух матчах в стартовом составе на позиции опорника играл Юрий Путраш...

- Это молодой футболист, который неплохо себя проявил в осенних матчах за дубль. Частенько был в запасе, а иногда выходил на замену. Если он и так далее прогрессировать и не снижать требований к себе, то его ждет хорошее будущее. Хочется ему и всем футболистам пожелать стабильности.

- Контрольные матчи у вас запланированы на 22 и 28 января (с бухарестским Динамо). Немного длительный перерыв. Будет ли он заполнен какой-то другой игрой?


- Возможно удастся договориться о встрече с еще одной из турецких команд. Планируем в этом матче проверить нашу молодежь.

- Сейчас в команде на просмотре находится несколько новичков.


- Они оставляют очень хорошее впечатление. Останутся ли они в команде и подпишут контракты - пока неизвестно. Это определится в конце подготовительных сборов, когда мы сядем и обсудим это с руководителями клуба.

- Команде осталось работать в Турции на первом сборе еще десять дней. Что потом?


- 2 февраля возвращаемся домой, а с 5 по 19 февраля вновь будем тренироваться здесь. Предварительно есть договоренность, что мы на втором сборе сыграем контрольные поединки с узбекским Бунедкором, российскими Крылья Советов и Крымтеплицей из Молодежного.