Киевляне пропустили в середине первого тайма, Худзик нарушил правила в своей штрафной после подачи углового, и Гекдениз Карадениз реализовал пенальти. Впрочем, сразу Оболони удалось перехватить инициативу и забить до начала большого количества замен, то есть еще в первом тайме, Худзик исправился за свою ошибку передачей на Сибиряков - 1:1.

На второй тайм у Рубина вышел практически полностью новый состав, тогда как Сергей Ковалец изменения в составе проводил дозировано. Пивоварам удалось забить на 15-й минуте, шикарный сольный проход с точным ударом выдал 20-летний Антон Шевчук.

Казанцы не хотели уступать и создали немало проблем воротам соперника, но Александр Рыбка со всеми трудностями легко справился.

В конце матча активный Шевчук заработал удаление для голкипера Рубина Рыжикова, которого на три минуты заменил экс-вратарь молодежной сборной Украины Леонид Мусин. Но это не помешало Оболони победить.

Оболонь - Рубин 2:1
Голы: Сибиряков, 37, Шевчук, 60 - Карадениз, 24 (с пенальти)

Оболонь: Рыбка, Сапай, Лозинский (Родина, 74), Пластун, Путраш, Сибиряков (Панас, 46; Толстяк, 83), Лупашко (Кучеренко, 46), Худзик (Бондаренко, 88), Илькив, Котенко (Кутас, 74), Мандзюк (Шевчук, 46)

Рубин: Рыжиков (Мусин, 87), Ансалди (Кузьмин, 46), Салуквадзе (Шаронов, 46), Боккетти (Навас, 46), Антонюк (Калешин, 46), Баляйкин (Рязанцев, 46), Кисляк (Муравски, 46), Натхо (Муравски, 46), Касаев (Лебеденко, 46), Карадениз (Мартинс, 46), Медведев (Дядюн, 46)