- Проиграли матч заслуженно. Мы играли против агрессивной и хорошо настроенной команды. Игра показала, что мы не готовы переключаться с еврокубков на чемпионат. Футболисты, которые вышли в старте, не оправдали моего доверия. Это, наверное, худшая игра, которую могли показать бразильцы. Пять 20-летних игроков не нашли поддержки со стороны более опытных футболистов. Вся ответственность за результат ложиться на меня, потому что я хотел дать отдохнуть ряду основных исполнителей.

Мы сделаем определенные выводы относительно того, на кого можно надеяться в следующем чемпионате, а на кого нет. Настрой футболистов Оболони должен стать примером для Дугласа Косты и Тейшейры. Нам нужно преодолеть этот непростой период, как можно быстрее. В оставшихся поединках будем делать ставку не на запасных игроков, а на тех, кто заслуживает места в основе.

- Каково состояние Дарио Срны?

- Думаю, что он выбыл недели на две. Степаненко, Чигринский, Кучер – слишком много игроков травмировано. Молодые и неопытнее футболисты не могут заменить лидеров. Кривцов в первом тайме сыграл неплохо, однако во второй половине выглядел не лучшим образом. Видимо сказался груз ответственности, который лег на его плечи.

- Если Вы будете с кем-то прощаться, то кого-то будете и приобретать…

- Все игроки Шахтера должны задуматься о своей игре. Это касается не только молодых украинцев, но и иностранцев.

- Что именно случилось с Дарио Срной?

- У него проблема с мышцей бедра. Скорее всего, он получил травму, потому что не успел восстановиться после Барселоны. Я и не собирался вводить его в состав, но нужно было исправлять положение и добиваться положительного результата. Ни Кобин, ни Шевчук не соответствовали нашему уровню. Будем надеяться, что сегодняшняя игра поможет нам подготовиться к Барселоне.

Андрей Шкуренко, специально для Football.ua