- Рамон, ты в Волыни уже два года и вместе с командой прошел путь в Премьер-лигу. Что за это время тебе запомнилось больше всего в футбольном плане?
 
- Самым памятным является именно наш выход в Премьер-лигу. В прошлом сезоне все игроки и тренеры, и даже рядовые работники клуба были едины в стремлении достичь результата, бороться вместе, чтобы повыситься в классе. Поэтому я был очень счастлив, что нам это удалось. Я, как и все остальные игроки, готов работать, чтобы помочь команде проявить себя на новом уровне.
 
- А если сравнить футболиста Лопеса осенью 2009-го и сейчас, какие будут отличия?
 
- За время от моего пребывания в Волыни, конечно, многое изменилось. Могу откровенно сказать, что сейчас я стал более зрелым в футболе, и с каждый днем, проведенным на высшем уровне, приходится все больше и больше работать над собой.
 
- В этом сезоне Волынь выступает не слишком стабильно. В чем, на твой взгляд, причина таких результатов?
 
- Наша команда сейчас переживает определенный спад, который, конечно же, не идет нам на пользу. Однако подобное случается даже с лучшей командой в мире. Я думаю, что дополнительные проблемы возникают и из-за обилия травмированных игроков, из-за чего присутствует определенная несогласованность в линиях.
 
- К сожалению, из-за травмы ты вынужден был пропустить чуть ли не половину текущего сезона ...
 
- Если честно, я не хочу комментировать свою травму. Ведь уже был момент, когда я восстановился и в процессе подготовки к очередной игре почувствовал сильную боль и снова выбыл на полгода. К счастью, теперь, кажется, выздоровел полностью и хочу продолжать играть, приносить пользу команде.
 
- Виталий Кварцяный использует тебя как универсального игрока - то на левом, то на правом фланге полузащиты. А какая твоя любимая позиция на поле?
 
- Да, наш тренер всегда ставит мне задачу выполнять различные функции на поле. В Бразилии я всегда играл левого полузащитника или вингера. Но я не вижу проблемы в том, что приходится играть на разных флангах. Наконец, это помогает мне прогрессировать и развиваться.
 
- В Первой лиге ты частенько забивал голы...
 
- Конечно хочется забивать. Я упорно работаю чтобы достичь более высоких кондиций и проявить себя на высшем уровне. А вообще все игроки команды знают, что нам необходимо улучшить результативность, и это командная задача. Главное же - играть так, чтобы Волынь достойно завершила чемпионат и оставила за собой хорошее положение в турнирной таблице.
 
- Ближайшим соперником Волыни будет киевская Оболонь. Что скажешь об этом сопернике, и как команда будет настраиваться на игру?
 
- Как всем известно, Оболонь - хорошая команда, которая также нацелена на достижение результата, о чем свидетельствуют их последние матчи. Но и мы приложим максимум усилий для достижения победы!